Ювентус заинтересован в Усмане Дембеле

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус хочет заполучить вингера Барселоны Усмана Дембеле в обмен на хавбека Пьянича, на котором настаивает Барселона.

Барселона в последнее время очень пристально следит за Миралемом Пьяничем из Ювентуса. Каталонцы хотят заполучить его, разочаровавшись в травматичности бразильца Артура, а также из-за недоверия Френки Де Йонгу.

Дело в том, что прошлым летом Де Йонг переезжал на Камп Ноу, подразумевая, что станет наследником Серхио Бускетса, поскольку именно на этой позиции он проявил себя в Аяксе. Теперь же на роль дирижера Барса хочет взять себе 30-летнего Пьянича.

Смысл этого трансфера до конца непонятен. Возможно, каталонцы хотят еще дать время Де Йонгу на акклиматизацию. В то же время тренер команды Кике Сетьен в одном из интервью сказал, что рассчитывает на Ивана Ракитича. Несмотря на непонимание происходящего в Каталонии, для Ювентуса – это отличная возможность немного омолодить свою Старую Синьору.

Итальянский клуб надеется извлечь выгоду с возможного ухода Пьянича и пригласить к себе Усмана Дембеле, который, как известно, отличается своей хрупкостью. Именно по этой причине Маурицио Сарри готов взять француза только в аренду, не выплачивая всю сумму за трансфер. Барселона же не намерена оставлять игрока у себя, если по нему будет предложена сумма в 60 миллионов евро. Усман в текущем сезоне отыграл всего в девяти матчах и забил один гол.

Параллельно распространяются слухи, что Юве готов обменять Пьянича на Артура. Хоть в стане туринцев прослеживается избыток полузащитников – недавно их покинул Эмре Джан, а с кознями Адриена Рабьо клуб долго мириться не будет. Поэтому приход Артура может положительно сказаться на выходе команды из обороны в атаку и добавит Ювентусу больше креатива во второй и третьей трети поля. Хотя бразилец также подвержен травмам, о чем я говорил чуть ранее.

В любом случае, глядя на эту картину, создается впечатление, что больше выгоды с этой ситуации извлечет именно итальянская команда. Хоть Барселона и попытается очистить ряды и привлечь новых игроков – но пока непонятен смысл данных трансферов до конца, как и то, как это скажется на рисунке игры каталонского гранда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о