Президент Лиона о завершении сезона: «Мы реально тупые»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент французского Лиона прокомментировал окончательное решение по окончании футбольного сезона в стране резким заявлением.

Для полноты понимания происходящего необходимо сразу отметить, что результаты сезона 2019/20 во Франции были сохранены на момент 28 тура чемпионата. Таким образом ПСЖ с отрывом в 12 пунктов завоевал чемпионство, а места в еврокубках на следующий сезон получили Марсель, Ренн, Лилль, Реймс и Ницца.

Лион же остался без еврокубков впервые за долгие годы, хотя перед введением карантина команда в четырех матчах уступила только Лиллю, сыграв вничью со Страсбуром (1:1), а также обыграв Мец (0:2) и Сент-Этьен (2:0).

По поводу данного решения было много споров, учитывая, что Лига 1 стала первой из топ-5 лиг Европы, где официально закончился сезон. Теперь, глядя на возобновление чемпионата в Германии и подготовку к продолжению сезона в Испании, Италии и Англии, главы клубов понимают, что допустили ошибку. Одним из них оказался президент Лиона Жан-Мишель Олас:

«В течение последних двух месяцев испанские чиновники наблюдали за ситуацией и работали с УЕФА.

Парадокс в том, что 23 апреля Тебас (глава Ла Лиги) был на той же встрече, что и Кильо (гендиректор Лиги 1). И на этой встрече с УЕФА было сказано: «Потерпите».

Но после того, как наши чиновники поступили иначе, есть ощущение, что мы реально тупые», – сказал Олас.

Теперь, помимо того, что клубы понесли серьезные убытки в связи с остановкой чемпионата, Лион остался за бортом еврокубков, где мог существенно пополнить свою казну призовыми. Поэтому в грядущее трансферное окно можно смело ждать ухода нескольких лидеров, коих и так осталось немного.

В первую очередь у грандов будет возникать интерес к покупке форварда Львов Муссы Дембеле, вернувшего себе лицо Мемфиса Депая, а также прогрессирующего полузащитника Уссема Ауара. Таким образом ждать Лион в элите французского футбола несколько лет не придется. Команда будет всеми силами пытаться остаться на плаву и не будет ставить больших целей на сезон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о