Сборная Бельгии продлила контракт с Матринесом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бельгийская сборная не расстанется с Роберто Мартинесом вплоть до Чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Испанец, тренировавший ранее ливерпульский Эвертон, перебрался в сборную Бельгии в 2016 году после Чемпионата Европы во Франции. В первом же матче под управлением Мартинеса, Красные Дьяволы проиграли сборной Испании 0:2, после чего выдали беспроигрышную серию из 24 матчей, которая закончилась в полуфинале Чемпионата мира 2018. Тем не менее бельгийцы забрали себе бронзу Мундиаля в России, а также без проблем квалифицировались на Чемпионат Европы 2020 года, выиграв все матчи в отборе.

Учитывая тот факт, что Евро 2020 перенесли на следующий год, Федерации футбола Бельгии пришлось пойти на уступки и предложить тренеру двухлетний контракт, который затронет и Чемпионат мира 2022 года.

Вместе с Роберто Мартинесом сборная Бельгии занимает первое место в рейтинге ФИФА, опережая действующих чемпионов мира Францию, и текущего обладателя Копа Америка – Бразилию. Вслед за ними располагаются Англия, Уругвай и Хорватия с Португалией.

Несмотря на этот рейтинг, Бельгия до сих пор не выиграла ни одного крупного турнира. Красные Дьяволы помимо бронзы на крайнем Мундиале записали себе в актив серебро ЧЕ 1980 и бронзу ЧЕ 1972. Из громких триумфов у бельгийцев числится только золото Олимпийских игра 1920 года в Антверпене.

Учитывая нынешний состав сборной Бельгии – у Роберто Мартинеса есть все шансы сделать то, что не удавалось до этого никому. В следующем году сборная Бельгии может забрать себе кубок Чемпионата Европы, воспользовавшись дестабилизацией в сборной Германии, ненадежностью в обороне англичан, неопытностью Нидерландов, старением Португалии и истощением сборной Франции.

У бельгийцев все козыри на руках. Сборная уверенно шагает к первому серьезному титулу в истории и все, что ей может помешать – это недооценка соперников вместе с переоценкой своих возможностей (как было в матче со сборной Японии на ЧМ 2018). Во всех остальных компонентах сборная смотрится даже сильнее Франции, учитывая тактическую гибкость Мартинеса, как тренера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о