Индзаги останется в Лацио

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Симоне Индзаги вскоре подпишет новый контракт с римским Лацио и попытается вывести клуб на вершину итальянского футбола.

Тренерская карьера Симоне Индзаги началась с работы с молодежным составом Лацио, где он был в течении шести лет. В 2016 году Лацио намеревался подписать контракт с аргентинцем Марсело Бьелсой, но последний спустя день разорвал контракт с Орлами в одностороннем порядке.

Несмотря на неопытность Индзаги, клуб назначил его главным тренером и вот уже четыре года итальянец успешно управляет командой из Рима. На его счету числится два Суперкубка Италии и прошлогодний Кубок страны, выигранный в финальной схватке с Аталантой Джан Пьеро Гасперини.

В текущем сезоне Лацио является одним из самых стабильных клубов Италии. Команда воспользовалась турбулентностью Ювентуса после ухода Массимилиано Аллегри и прихода Маурицио Сарри, а также сумела подловить Интер на спаде с новым наставником Антонио Конте. На данный момент Орлы занимают вторую строчку Серии А, уступая Ювентусу всего в одно очко, хоть и обыгрывали их в это сезоне раз в чемпионате и раз в Суперкубке.

Симоне Индзаги проделал действительно большой объем работы в Лацио за четыре года. Команда преобразилась из середняка, борющегося за место в Лиге Европы, в команду, которая готова к выходу в Лигу чемпионов. Атакующий стиль игры Орлов с тремя защитниками порой поражает своей безбашенностью, но по итогу это приносит хороший результат для команды.

Поэтому было бы крайне глупо отпускать тренера, с учетом того, что у него с президентом Лацио Клаудио Лотито очень хорошие отношения. Итальянец должен продлить контракт до конца сезона 2022/23 с увеличением зарплаты до 2,5 миллионов евро. Также расширятся и полномочия специалиста. По всей видимости летом клуб сможет усилить состав и во всеоружии подойти к борьбе в групповом этапе Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о