Клопп рассказал о подготовке к сезону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Юрген Клопп рассказал в интервью The Guardian о том, как его подопечные подходят к возобновлению сезона АПЛ и поделился мнением касательно игры при пустых трибунах.

Ливерпуль Клоппа до приостановки чемпионата из-за пандемии занимал первую строчку существенно оторвавшись от Манчестер Сити на 25 пунктов. Более чем понятно, что Красные идут к своему первому за 30 лет титулу АПЛ, но коронавирус решил потрепать нервы фанатам и футболистам.

Не удивительно, что риторика Юрена Клоппа направлена на продолжение сезона по примеру немецкой Бундеслиги, которая вернулась уже 16 мая и пока не испытывает больших трудностей. Поэтому на вопрос о состоянии своих игроков немец ответил утвердительно:

«Другие команды находятся в том же положении. Когда бы сезон ни начался, у нас будет одинаковое время для подготовки, и наша задача, как всегда, – использовать ситуацию, в которой находимся. Мы будем в максимально хорошей форме, из этого и нужно исходить».

Тренер также заявил, что отсутствие фанатов на стадионе – это адекватная мера, с которой необходимо мириться, поскольку раньше футбол существовал без такого огромного количества фанатов и это не самое главное в данном виде спорта. В этом моменте тренер явно лукавит, учитывая то влияние болельщиков, которое Ливерпуль имеет на домашних матчах в чаще стадионе Энфилд.

Тем не менее английский футбол должен возвращаться по примеру немецкого. Другое дело, что в Германии было меньше протестующих против этого. Выделились только фанаты Кельна, которые расклеивали плакаты с саркастическими надписями. В Англии противников возвращения футбола на поля будет гораздо больше, ведь это затрагивает интересы команд из нижней части таблицы. Продолжив сезон, они рискуют вылететь их дивизиона, поэтому постоянно происходят информационные вбросы. Как бы дальше не продолжалось развитие событий, единоверного решения в данной ситуации не существует и с этим нужно смириться. Но уже сейчас команды тренируются в малых группах по десять человек, а значит — уже в скором времени мы увидим противостояния еще одного топ-чемпионата.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о