Дибала останется в Ювентусе

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус готовится продлить контракт с Пауло Дибалой до 2025 года.

Пауло Дибала после переезда из Палермо в Ювентус сходу закрепился в основном составе и постоянно за сезон вырабатывал от 11 результативных действий. В последний год работы в туринском клубе Массимилиано Аллегри показатели аргентинца упали, и он смог отличиться лишь пятью голами и шестью ассистами в 30 матчах. Но уже в текущем сезоне плеймейкер в 24 играх забил семь голов и отдал восемь голевых.

Не так давно Дибала долгое время лечился от коронавируса из-за чего руководство клуба опасалось за игрока. Тем не менее болезнь оставила аргентинца, и он уже вернулся к тренировкам.

Несмотря на то, что действующий контракт хавбека актуален в течении двух лет, Бьянко-нери не собираются рисковать и уже несколько месяцев ведут переговоры по пролонгации соглашения. Таким образом клуб хочет обезопасить себя касательно возможного ухода Пауло в Барселону, куда его постоянно сватают в попытке воссоединить с Лионелем Месси.

В свою очередь клуб предлагает футболисту зарплату в 7,5 миллионов евро в год, а также ряд бонусов. Сообщается, что Дибала подпишет новое соглашение по возвращении в Турин для подготовки к продолжению сезона, который должен перезапуститься 13 июня.

Пауло был и остается важным звеном при построении игры Ювентуса. Несмотря на то, что команда не совсем исповедует атакующий футбол, но от Дибалы зависит переход команды из обороны в атаку, он руководит процессом и зачастую является главным креативщиком Старой Синьоры. Подобного профайла игроков сейчас немного, тем более такого высокого уровня. Помимо Пауло этим может похвастаться разве что Месси. Поэтому сохранение 26-летнего хавбека – это адекватная первоочередная задача.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о