Сеюнджю может уйти в Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Об интересе каталонского клуба к защитнику Лестер Сити рассказал экс-агент футболиста Мустафа Догру.

В текущем сезоне Чаглар Сеюнджю стал настоящим открытием АПЛ. После того, как в лиге свой класс показали Вирджил Ван Дейк и Харри Магуайр, турецкий оборонец попытался забраться на одну строчку с ними. Защитник попал в символические сборные АПЛ по версиям ВВС, The Athletic и Daily Mail, что не удивительно, поскольку своей игрой он помог Лисам закрепиться на третьем месте чемпионата.

В интервью As бывший агент игрока рассказал, о переговорах с Барселоной в прошлом, а также поделился тем, куда Сеюнджю может перейти в Англии:

«Трансфер Сеюнджю в Барсу этим летом реален. Барса хотела подписать его еще когда он играл за Алтынорду.

Мы договорились с Барселоной, они представили нам свой план. Но мы решили, что Сеюнджю для его развития нужно перейти в команду, где он будет постоянно играть в старте. Поэтому мы приняли предложение Фрайбурга.

Думаю, что в АПЛ его может подписать только Ливерпуль из-за финансовой ситуации. Но нельзя забывать про французские команды: ПСЖ может удивить» — рассказал агент.

Качественный центральный защитник Барселоне необходим, как воздух. Жерар Пике не молодеет и на протяжении сезона у него бывают затяжные спады в игре. В то же время Ленгле и Умтити часто травмируются, что не может внушать уверенность Кике Сетьену. Барса уже начала поиски футболиста на эту позицию и обратилась к Аяксу по поводу трансфера Серджино Деста. Но в сравнении с ним Сеюнджю смотрится более уверенно и серьезно для переезда в каталонский гранд.

В этом сезоне конкурентов у турка по прогрессу нету, как и по перспективе. Если не брать во внимание талантливых игроков Лейпцига Мукиеле и Упомекано, то у 23-летнего защитника Лестера большое будущее при правильном отношении к делу. Учитывая то, что в свое время он отказался от перехода в Барселону – парень грамотно подходит к своей карьере. Поэтому в скором времени можно ждать его в одном ряду с такими игроками, как Ван Дейк, Рамос, Варан и прочие.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о