Атлетико нужен Хамес

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико пытается переманить колумбийского хавбека мадридского Реала Хамеса Родригеса.

Полузащитник Реала Хамес Родригес выпал из основной обоймы команды во время правления в клубе Зинедина Зидана в первое пришествие француза. Тогда игрок был заслан на два сезона в аренду в мюнхенскую Баварию, но по итогу двух лет, проведенных на Альянц Арене, оказался не нужен немцам. Поэтому летом 2019 года игрок вернулся на базу мадридского Реала.

По возвращению игрок снова оказался под руководством Зинедина Зидана во второй приход тренера на Сантьяго Бернабеу. По игре Хамес не подходит наставнику, поэтому логично, что в будущем колумбийцу придется искать новое место для игры и на данный момент все говорит о том, что полузащитник переберется в стан конкурентов Сливочных по городу – мадридский Атлетико.

Согласно As, которые в качестве источника информации назвали журналиста Хавьера Эрнандеса Боннета, Атлетико находится на продвинутой стадии переговоров с хавбеком. При этом источник утверждает, что трансфер состоится с вероятностью в 80%, поскольку с лета 2021 года колумбиец станет свободным агентом и сможет уйти бесплатно. Но Матрасники готовы даже заплатить за Хамеса около 25 миллионов евро, чтобы укрепиться им перед стартом нового сезона.

Подобный трансфер смотрится очень логично. После ухода Гризманна в Барселону и преклонного для футбола возраста Диего Косты – Индейцам нужно освежать атаку. Жоау Фелиш до сих пор не адаптировался к игре Атлетико и не понимает, что от него требует Диего Симеоне. Поэтому из всех форвардов на острие лучше всего смотрится Альваро Мората.

Хамес же может отыграть и на позиции оттянутого форварда в паре с Моратой, став заменой для Гризманна, и даже прийти в пару к Саулю добавив креативности в центре поля. Сейчас этого крайне не хватает Атлетико, из-за чего команда вяло выступает в текущем сезоне в атаке. Команда Симеоне и раньше не выделялась количеством голов за матч, но сейчас заметно проседает в атаке. Поэтому Хамес знает, как играть в такой команде, поскольку его звездный час был в сборной Колумбии на Чемпионате мира 2014 года, которая играла очень похожим образом на Атлетико. Другое дело, что неизвестно, научит ли Симеоне отрабатывать Родригеса в обороне. По крайней мере – это одна из последних возможностей для 28-летнего полузащитника остаться в европейском футболе на топ уровне.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о