Боруссия деклассировала Шальке в дерби

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В одном из первых матчей возобновленной Бундеслиги дортмундская Боруссия показала мастер-класс Шальке в рурском дерби.

Поединок между Боруссией и Шальке должен был стать индикатором готовности команд после выхода с карантина. Обычно после разгрома 4:0 сказать можно мало, поскольку результат должен отображать суть сложившегося матча, что и было на поле. Но нельзя не упомянуть некоторые факты.

Боруссия вышла по привычной уже для себя схеме 3-4-3, а Шальке попытался играть на равных и скопировал схему. Однако уровень футболистов сразу дал о себе знать и после разведки Шмели не долго ждали, чтобы одной из разящих атак открыть счет. Сделал это Эрлинг Холланд. Однако о голах смысла говорить много нет. Боруссия атаковала флангами, прессинговала Шальке сразу на их же половине поря при потере мяча и контролировала игру.

Шальке старался доводить мяч до ворот Бюрки через центр. Но в первом тайме Калиджури упустил возможность забить со штрафного, а затем не смог пробить голкипера с близкого расстояния. Это может говорить только о том, что игроки Шмелей более тщательно готовились на тренировках и успели вернуться в ритм, что сказалось на их реализации. Поскольку, посмотрев на статистику, не складывается впечатление доминирования. 11-10 по ударам, 85%-81% по точным передачам.

Отмечу также то, что голкипер Шахтеров Маркус Шуберт совершенно не подъехал к этой встрече и минимум в двух голах был виновен. Это позволило Геррейро уничтожить на фланге своего визави Кенни и даже смена Вагнером построения в четверых защитников во втором тайме не помогла команде выровнять ситуацию. Боруссия тут же наказала Кобальтовых за наглую осаду собственной штрафной площадки, что вылилось в гол Торгана Азара.

В заключении хочу отметить, что футбол после карантина очень похож на первые матчи команд на летних сборах. Нету болельщиков, забивший гол игрок не обнимает партнеров (по мерам безопасности), хромает понимание на поле, пасы не так точны, как прежде. Это абсолютно нормальное явление, но Боруссия выглядела в матче так, будто никуда и не уходила. Шальке же необходимо перетрусить кадры, начиная с вратаря. Нюбель не играет по причине скорого ухода в Баварию, но с Шубертом в воротах оставаться – крайне глупо.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о