Игроки протестуют против футбола

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Некоторые игроки выразили недовольство возобновлением чемпионатов, которое планируется на июнь.

Одним из первых с подобным заявлением выступил Дэнни Роуз. Защитник Ньюкасл, который до сих пор принадлежит лондонскому Тоттенхэму в прямом эфире в Инстаграм раскритиковал правительство за то, что оно таким образом хочет поднять моральный дух нации. Англичанин также заявил, что для возвращения футбола цифры заражения коронавирусом должны резко упасть, чтобы это не повлекло за собой новый виток эпидемии.

Ранее Роуз одним из первых протестовал о снижении зарплат в пользу благотворительности, поэтому его оппозиция понятна. Но её суть, как мне кажется, заключается немного в другом. Дело в том, что Роуз уже далеко не тот футболист, коим был пару сезонов назад в Тоттенхэме, бороздившим фланг обороны. Англичанин заметно сдал в последний сезон, из-за чего и был отправлен в аренду. Вряд ли игрок продолжал индивидуально заниматься во время карантина, поэтому ему выгодно сейчас уходить в оппозицию к решению правительства разрешить проведение матчей с первого июня при пустых трибунах.

Не очень далеко от Роуза в своих высказываниях, но в более объективной форме, отошел защитник Барселоны Жерар Пике. Каталонец заявил, что из-за долгого отсутствия игровой практики – результаты команды будут удручающими:

«Я бы хотел, чтобы на это обратили внимание: если мы хорошо подготовимся, то нас ждут отличные матчи. Несколько дополнительных дней тренировок нам не повредят», – сказал Пике.

Пике постарался максимально сгладить углы, чтобы его не обвинили в том, что на карантине он недостаточно занимался. Ведь в Барселоне уже есть Умтити, который в первой же тренировке получил повреждение икроножной мышцы. Это можно списать на подверженность француза травмам, но раньше у него были проблемы с коленом. Поэтому – это тоже недостаточная активность на самоизоляции.

Сейчас наступает тот момент, когда станет очевидным, кто из футболистов настоящий профессионал, а кто лишь зарабатывает деньги. Первые звоночки скоро превратятся в серьезные колокола и руководству клубов нужно будет принимать последовательные решения в отношении футболистов вплоть до снижения зарплат игрокам, которые не тренировались во время карантина.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о