Экс-игрок МЮ раскритиковал планы клуба

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Пол Инс назвал слова клуба о возвращении на высокий уровень за два года ложью.

Манчестер Юнайтед из года в год говорит о том, что будет бороться за титулы и тем самым пытается заманить к себе качественных игроков после ряда неудачных трансферов на заре ухода Алекса Фергюсона. Олицетворением МЮ без титулованного тренера стал трансфер Мемфиса Депая, который был осмеян уже не один десяток раз.

Но даже после этого в структуре клуба мало что менялось. На смену провалившемуся Дэвиду Мойесу приходил Луи ван Гал, затем Жозе Моуриньо и сейчас Оле-Гуннар Сульшер. Но при каждом тренере МЮ удавалось максимум – позариться на второсортные кубки Англии или выиграть Лигу Европы, как при Моуриньо. Поэтому Пол Инс и не верит в слова руководства клуба о скором возвращении МЮ на вершину Англии, поскольку уровень МЮ не сравним с Манчестер Сити и Ливерпулем, в котором он также провел два сезона:

«Итоговый результат заключается в том, что за последние шесть лет клубу нанесен большой ущерб, вызванный нестабильностью в команде. В то же время у Ливерпуля была эта стабильность, особенно после прихода Клоппа. У Ливерпуля был план, которого они придерживались даже в те времена, когда дела у Клоппа шли плохо. Теперь они завоевывают трофеи.

В МЮ тренеры приходили и уходили, у каждого были свои идеи касательно игроков, клуб потратил огромные деньги на ужасные трансферы. Теперь они на 30 очков позади Ливерпуля посреди сезона, что смущает в клубе такого уровня», – заявил Инс.

У клуба не было долгосрочного плана развития при приходе Девида Мойеса. Он не собирался реконструировать команду под инновационные модели развития футбола. Он хотел не испортить детище Фергюсона. По итогу клуб застрял и ему необходима идеологическая встряска. Должен прийти специалист, который даст новое дыхание Красным Дьяволам, а не будет раздувать последний тлеющий огонек от костра Фергюсона. Поэтому время Сульшера в клубе тоже на исходе, поскольку есть огромные сомнения, что норвежец может дать что-то новое. Учитывая все это, хочется сказать, какой же ошибкой было увольнение Ван Гала.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о