Воспитанник Барселоны опасается трансферов клуба

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Прошедший все молодежные команды Барселоны, Боян Кркич раскритиковал трансферную и управленскую политику клуба в отношении новых игроков.

Боян Кркич в нулевых считался едва ли не копией Лионеля Месси. Испанец вырос под руководством Франка Райкарда и Пепа Гвардиолы, но так и не сумел реализовать весь свой потенциал. Хавбек ездил в Италию, затем в Англию, Германию и сейчас доигрывает в Канаде, хотя ему всего 29 лет.

Тем не менее, последнее его интервью показало, что парень довольно смышленый и умеет аргументировано критиковать каталонскую Альма матер. В первую очередь он выразил опасение, что Лаутаро Мартинес, за которым так охотится Барселона, может не подойти клубу, учитывая последний опыт Блаугранас в неудачных трансферах Коутиньо и Гризманна:

«Интер обычно не ведет игру, и это заставляет меня думать, что Лаутаро в Барсе придется играть не свою роль. Жаль, если так выйдет. Если бы спросили меня, я бы выбрал Фирмино, который очень активен и отличается высокой мобильностью.

Не хочу, чтобы это трактовали как призыв отказаться от подписания аргентинца, но понимаю, что нужно очень хорошо проанализировать его игру. Будет непростительно, если повторится история Гризманна, когда мы подписываем нападающего, отправляем его на фланг, а потом жалуемся, что это не работает».

Игрок также сказал, что будет глупо, если тренер решит использовать Лаутаро не на позиции «девятки». Таким образом, по словам хавбека, клуб лишится сильных сторон аргентинца.

Этим словам не совсем успешного воспитанника Барселоны можно поверить. Было бы странно, если после восстановления Луиса Суареса, который уже вернулся к тренировкам, Кике Сетьен посадил бы Лаутаро на скамейку и использовал бы его только на замену уругвайского бомбардира. Новичок пришел бы на Камп Ноу лишь в качестве основного игрока и не меньше.

Поэтому Сетьену приходилось бы искать аргентинцу место слева на фланге, или опускать Месси на позицию «ложной девятки» на постоянную основу. Но таким образом слова Бояна только подтвердятся, а значит Барселона не получит то, что хочет за баснословные деньги, которые запросит миланский Интер.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о