Нидерланды будут ждать вакцину

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Министр здравоохранения Нидерландов заявил, что все спортивные мероприятия будут проходить в стране без зрителей, пока не появится вакцина от коронавируса.

Нидерланды стали второй страной после Бельгии, которая досрочно завершила футбольный сезон. При этом Эредивизи не признала лидера чемпионата Аякс чемпионом, а также не стала понижать и повышать в классе команды. В то же время в еврокубки команды будут попадать согласно результатам этого сезона.

Но правительство пошло намного дальше, объявив с помощью министра здравоохранения, что фанатам будет воспрещен вход на стадионы до того, как появится вакцина от коронавируса. Это заявление повлекло ответную реакцию Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB):

«Мы были бы в ужасе, если бы футбол так долго проводился без зрителей. Кроме того, это станет серьезным финансовым ударом для профессиональной футбольной индустрии.

Мы ведем переговоры с правительством об этом по той причине, что клубы Нидерландов зависят от доходов, связанных с посещением матчей. Именно поэтому сегодняшнее сообщение стало для нас полной неожиданностью», – сообщили в KNVB.

Такая реакция футбольного союза целиком закономерна, поскольку футбол в стране является популярным и собирает много зрителей. В Нидерландах нету баснословных контрактов клубов с теле-трансляторами, поэтому отсутствие дохода от продажи билетов на матчи – сильный удар по жизнеспособности футбольных клубов и других спортивных организаций.

Однако есть мнение, что KNVB сами виноваты в том, что отдали вожжи принятия решений правительству. Футбольный союз ни коим образом не отстаивал собственные права и не пытался, как Германия, доиграть первенство. Поэтому, пойдя на попятную у королевства, дальнейшие решения уже не могут зависеть от футбольных структур. Теперь решение будут принимать люди, заинтересованные в имидже страны, а не в спорте.

Пример Нидерландов показал, насколько важны футбольные структуры в отстаивании локальных интересов клубов. Ведь во Франции была подобная проблема и форма правления государства здесь не при чем. Разница заключается только в характере и влиянии футбольных органов в стране.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о