Что ждать от возвращения Бундеслиги?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Уже 16 мая в Европу вернется настоящий топ футбол. Немецкая Бундеслига возобновит чемпионат гельзенкирхенским дерби.

Почти двухмесячное отсутствие качественного футбола подходит к концу. За это время в Европе в штатном режиме проводились матчи лишь чемпионата Беларуси, поскольку местная власть не вводила никаких ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В Бельгии, Нидерландах и Франции решили не рисковать и отказаться от доигровки чемпионатов, но Германия пошла по иному пути.

Немецкая футбольная лига совместно с правительством разработала план выхода из карантина. Уже в субботу футбол вернется на поля местных стадионов с рядом мер предосторожности. Почему Германия первой приняла меры и как это повлияет на мировой футбол постараемся разобраться в этом материале.

Факторов для возвращения Бундеслиги и второго дивизиона сразу несколько. Во-первых, в стране было не так много случаев заражения, как у Италии, Испании и Англии, поэтому возможностей вернуть футбол было больше. Во-вторых, большую роль сыграла значимость Немецкой футбольной лиги в стране и влияние на правительство. Благодаря контролю фанатов футбольных клубов, которые владеют контрольным пакетом акций, футбол в Германии чрезвычайно популярен. В-третьих, деньги с телевизионных прав, невыплата которых могла бы значительно усугубить положение клубов среднего и мелкого звена. Поэтому возвращение лиги даже с жестким контролем лучше, чем полная остановка сезона.

Что касается мер предосторожности, то футболисты должны пройти тест на коронавирус за день до матча. Поскольку результаты тестов известны на следующий день – будет принято решение может ли футболист выходить на поле, либо он отправляется на двухнедельную самоизоляцию. На матч клуб обязан привезти игроков на трех автобусах, дабы не препятствовать закону о социальной дистанции. Во время проживания в гостиницах игрокам запрещено ходить друг к другу в гости, а еда будет доставляться в номера клубным персоналом.

Хоть это и рискованная затея, но Германия, в случае удачной практики, покажет Англии, Испании и Италии, как можно побороть коронавирус в спорте. Тем самым запустит маховик возвращения мира к привычному образу жизни. Несмотря на то, что трибуны на матчах останутся пустыми, это первый шаг к пробуждению. Зная подход немцев к делу, нету сомнений, что у них получится реализовать все с минимальными проблемами. Поскольку глупо полагать, что заражений во время доигровки чемпионата не возникнет. Но и на этот случай Бундеслига сможет адекватно реагировать и продолжать гнуть свою линию, продолжая показывать смелый пример для остальных.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о