Ливерпуль собирается купить Кулибали

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Ливерпуль готов перехватить защитника Наполи Калиду Кулибали у мадридского Реала и Манчестер Юнайтед.

Уже два сезона вокруг персоны Калиду Кулибали витает множество слухов касательно его перехода в один из европейских грандов. Однако президент Наполи Аурелио де Лаурентис долгое время отказывал всем потенциальным покупателям, завышая цену на футболиста.

Сейчас, когда клуб стал испытывать финансовые трудности, а также показывает не самую выдающуюся игру – удержать Кулибали будет крайне сложно. За сенегальцем охотятся сразу мадридский Реал, Манчестер Юнайтед и ПСЖ. Однако Ливерпуль, помимо денег, взамен может предложить еще и Деяна Ловрена, который закономерно выпал из состава с приходом Ван Дейка и уверенной игрой Жоэля Матипа и Джо Гомеза.

За последний календарный год Кулибали чуть сдал в игре, поскольку у него были травмы и не самые уверенные партнеры по команде. Учитывая возможность Ливерпуля обменять Кулибали на Ловрена с доплатой, Мерсисайдцы сходу стали наиболее предпочтительным вариантом для неаполитанцев. Но, с другой стороны, не совсем понятен интерес Ливерпуля к сенегальскому защитнику.

Кулибали очень похож на Ван Дейка по стилю игры. Сенегалец привык быть лидером обороны, поэтому споры в команде Юргена Клоппа за место первого защитника могут только навредить. Глупо думать, что сенегалец придет греть скамейку в качестве подмены Ван Дейку. Поэтому Ливерпулю не нужен защитник такого профайла. Куда больше команде подойдет менее травматическая версия Жоэля Матипа.

Тем более вскоре Красные должны официально объявить о трансфере Тимо Вернера. Клаусула за немца составляет 60 миллионов евро. Также, по информации журналисты Николо Скиры, Ливерпуль предлагает Вернеру пятилетний контракт с зарплатой 10 миллионов евро в год. Поэтому денег на Кулибали Мерсисайдцам будет крайне трудно наскрести в летнее трансферное окно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о