Контракт Тер Штегена с Барселоной под вопросом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Голкипер каталонской Барселоны Марк-Андре тер Штеген заявил, что переговоры по продлению контракта с клубом приостановлены.

Пару недель назад появилась информация, что Барселона пытается договориться с немецким голкипером, но результата ждать не приходится. Из-за разногласий каталонцы даже рассматривали вариант с приглашением в клуб Мануэля Нойера, у которого также неудачно складываются отношения по пролонгации контракта с Баварией.

Тем не менее Нойер затем подтвердил, что имеет претензии к клубу только за слитую информацию о продлении контракта и никаких разногласий по условиям соглашения у сторон не было.

С Тер Штегеном же все не так просто. Вратарь на своем стриме в инстаграме заявил, что в переговорах с Барселоной есть вопросы и на данный момент они приостановлены:

«У нас были предварительные переговоры, но я сказал, что мы должны сначала все обдумать.

Есть много более важных вещей, мы отложили этот вопрос – на данный момент переговоров нет», – сказал Тер Штеген.

Ранее ходили слухи о том, что немец запрашивает 18 миллионов евро в год, но Барселона отказывается платить такие деньги голкиперу. В то же время Тер Штеген серьезно прогрессировал на Камп Ноу и по праву считается первым номером Германии на данный момент, несмотря на именитого конкурента из Баварии.

Логично, что Барса пытается максимально сократить зарплатную ведомость, учитывая кризис, связанный с пандемией. Как было уже сказано не раз, у клуба достаточно шаткая финансовая обстановка, поэтому каталонцам приходится экономить в том числе и на других спортивных командах, которые присутствуют в баскетболе, волейболе и тд. Все финансирование идет на футбольный клуб, из-за чего лодка все больше раскачивается.

Учитывая сложившуюся ситуацию, фанаты Барселоны могут забыть о трансфере Неймара, если бразилец не захочет стать волонтером. Если же клуб найдет деньги и вернет себе вингера – он тотчас себя дискредитирует. Поэтому Барселоне нужно удерживать хотя бы тех, кто у них есть сейчас, а не разбрасываться деньгами в поиске одного игрока, который исправит все недостатки в игре Блаугранас.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о