Английских фанатов не пустят на матчи еще год

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английские футбольные клубы рассматривают вариант, при котором болельщиков не пустят на стадионы и в следующем сезоне.

На данный момент большинство клубов Европы понимают, что ждать в текущем году появления фанатов на трибунах не стоит. Клубы из Испании и Англии уже заявили, что в лучшем случае болельщики смогут поддержать свои команды с января следующего года. Однако в АПЛ подозревают, что открыть трибуны можно будет только через сезон.

Английские клубы уже готовятся к тому, что весь следующий сезон пройдет без зрителей и для того, чтобы фанаты смогли попасть на матч, нужно будет вакцинировать всех жителей страны от коронавируса без исключения.

Уже известно, что клубы АПЛ потеряют порядка миллиарда фунтов из-за кризиса и остановки чемпионата. Трудно представить в каком убытке будут команды, когда к этому показателю прибавятся убытки от продажи билетов, а также атрибутики в клубных фаншопах.

На данный момент АПЛ надеется доиграть оставшиеся девять туров на нейтральных полях. В качестве спасательной локации называют Австралию, где от коронавируса за последние дни заразились несколько человек. Правительство Великобритании не против такого развития событий, но клубы из нижней части таблицы готовы поддержать инициативу лишь в том случае, если они останутся в элите английского футбола.

Инициатива с доигровкой чемпионата в Австралии кажется вполне вменяемой, учитывая сложившуюся ситуацию в Великобритании и массовое заражение, которое пока не шибко удается контролировать. Пока Премьер-лига называет отправной точкой возобновления сезона восьмое июня при условиях, что команды вернутся к тренировкам 18 мая. Однако предпосылок для оптимистичных раскладов маловато. Клубам необходимо будет в экстренном порядке организовывать сборы и выводить футболистов на прежний уровень, что чревато травмами. ФИФА на время пандемии предложила инициативу с пятью заменами, что может уменьшить риск повреждений для игроков. На данный момент ситуация складывается позитивно, но нужно ждать окончательного решения правительства, которое будет известно со дня на день.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о