Трансфер Вернера в Ливерпуль неизбежен

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тимо Вернер уже одной ногой в Ливерпуле, о чем косвенно говорят слова футболиста и представители мерсисайдского клуба.

Нападающий РБ Лейпциг Тимо Вернер не скрывал своего восхищения Юргеном Клоппом и его детищем в Англии. Футболист частенько рассыпался в комплементах немцу, а в апреле стало известно, что тренер созванивался с игроком и убеждал переехать на Энфилд. Как известно, Бавария тщательно следит за талантливой молодежью в Германии, но отобрать Вернера себе у Рекордмайстера не выйдет, о чем нападающий сказал в одном из последних заявлений.

Вернер поделился, что если станет перед выбором переезда в иностранную лигу или перехода в Баварию – то выберет первое, поскольку хочет бросить себе вызов. Не удивительно, что параллельным курсом о переходе подобного игрока заговорил легендарный защитник Красных Джейми Каррагер. Железный Карра в интервью Liverpool Echo рассказал, какого футболиста не хватает Ливерпулю прямо сейчас:

«Не думаю, что составу Ливерпуля требуются большие изменения. Им нужен топ-форвард, улучшенная версия Ориги.

Возраст тройки нападающих приближается к 28-29 годам. Клуб должен быть готов к тому, что они Фирмино, Салах и Мане смогут выступать на топ-уровне еще года полтора, но не 3-4 сезона. Мы мало видели в деле Минамино, который, думаю, способен кое-что дать команде. Но он скорее замена Лаллане или Шакири».

Все концы сходятся на Вернере. Ему всего 24 года, по стилю игры он во многом напоминает Ориги, но улучшенную версию. Немец, как и бельгиец, умеет играть на флангах, что не раз доказывал в Лейпциге. К тому же у Ливерпуля хорошие отношения с проектами Ред Булла. Не так давно лидер АПЛ усилился Такуми Минамино из Зальцбурга, а до этого и Наби Кейта.

Можно предположить, что эпоха трансферов футболистов Саутгемптона в Ливерпуль завершилась и началась новая веха сотрудничества Мерсисайдцев с проектами консорциума Ред Булл. Поэтому уже вскоре Красные должны объявить о переходе Вернера, когда тот в Германии пройдет медосмотр. В заключение также можно сказать, что сейчас для нападающего лучшее время для перехода, ведь никакие трибуны не заглушат его и не заставят попросить замену.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о