Капелло уверен в несокрушимости Реала

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший тренер мадридского Реала Фабио Капелло уверен, что коронавирус не уничтожит клуб.

Фабио Капелло дважды тренировал мадридский Реал с интервалом в десять лет. Оба раза он не мог добиться поставленных задач и уходил спустя год после назначения. Тем не менее он принес клубу два титула чемпиона Испании. А последним местом работы итальянца был китайский Цзянсу Сунин.

Несмотря на то, что Капелло не особо значимая фигура в истории мадридского клуба, он достаточно хорошо знал его подноготную. Чего только стоила война с президентом Лоренсом Сансом во время его первого прихода, а также разногласия с Рамоном Кальдероном в сезоне 2006/07. По сути, из-за итальянца клуб покинули Дэвид Бекхэм и Антонио Кассано по причине недостаточного отношения к делу.

Учитывая опыт работы с Реалом, в одном из своих последних заявлений Капелло рассказал, как отразится ситуация с пандемией на Сливочных:

«На мой взгляд, Реал – единственный испанский клуб, который не разрушит пандемия. Барселона и Атлетико сильно пострадают.

Что касается трансферов, то рынок изменится коренным образом. Мы дошли до того, что за игроков платили абсурдные деньги, но теперь вернемся к более рациональным суммам», – отметил Капелло в интервью La Gazzetta dello Sport.

Логично, что в сравнении с Барселоной и Атлетико, которые частенько пренебрегают правилами фэйр-плей, у Реала больший запас прочности благодаря связям Флорентино Переса и его умению выбивать кредиты на выгодных для клуба условиях. Мадридцы не то, что не разорятся, они не собираются менять план по реконструкции своего стадиона. В сравнении с Барселоной, которая сократила зарплаты своим игрокам на 70%, футболисты Реала недополучат максимум 20% от своих окладов.

Как минимум эти факторы подтверждают слова Фабио Капелло о непоколебимости мадридского клуба. Более того, учитывая падение цен на футболистов, не будет странным, если Реал хорошенько обновит состав в трансферное окно, сделав инвестиции на будущее и прибавив несколько пунктов Пересу на предстоящих в 2021 году выборах президента клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о