Ювентус хочет сохранить игроков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус не собирается продавать Роналду и Де Лигта, о чем ранее активно пестрили издания.

После не самого удачного старта в Ювентусе и финансового кризиса в сети поползли слухи, что Маттейс Де Лигт может отправиться в Барселону. Каталонцы проявляли к голландцу предметный интерес и даже предлагали включить в сделку Артура. Однако, как стало известно, агент защитника Мино Райола не вел переговоры с испанским грандом, и футболист пока связан только со Старой Синьорой.

Де Лигт в текущем сезоне отыграл 27 матчей за Бьянко-нери и даже отличился двумя голами. Провести столь большое количество матчей игроку помогла травма Джорджо Кьеллини, полученная на старте чемпионата.

Подобная участь ждала и Криштиану Роналду. Учитывая пристальное внимание к своей персоне, португалец не мог уйти от слухов касательно его возможного ухода из Ювентуса. Здесь играли роль несколько факторов. Краеугольным камнем в пользу ухода форварда было освобождение зарплатной ведомости и получение дивидендов с продажи футболиста во время финансового кризиса.

Тем не менее, Роналду не собирается уходить из клуба до окончания своего действующего контракта, который рассчитан до 2022 года. Старая Синьора не намерена продавать одного из лидеров команды, поскольку он без проблем пошел на понижение зарплаты и всячески входит в положение дел Ювентуса из-за коронавируса.

Более того, в марте сообщалось, что Ювентус хочет продлить контракт с экс-футболистом МЮ и Реала на два года. К тому времени Криштиану будет 39 лет, а пока он забил 25 голов и отвал три ассиста в 29 матчах текущего сезона.

Ювентус неглупый клуб с четко выстроенной структурой. Старая Синьора не будет продавать качественных игроков, лишь бы выручить какие-то деньги во время финансового кризиса. В трансферное окно больших средств на покупку футболистов у клубов практически не будет, поэтому придется делать обмены. Все будет зависеть от количества игроков в клубе и сейчас у Ювентуса их в изобилии. Поэтому ждать ухода Роналду, Де Лигта или других топовых игроков из Юве явно не стоит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о