Для Ливерпуля не все потеряно, Франция как пример

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Недавно французская Лига 1 объявила о досрочном окончании сезона, признав ПСЖ чемпионом.

После того, как УЕФА дала время чемпионатам до 25 мая, чтобы они окончательно определились со стратегией дальнейшего развития футбола в текущем сезоне – Франция, вслед за Нидерландами, объявила финиш чемпионата. Однако реализация задумки у французов кардинально отличается от нидерландской. Здесь решили высчитывать среднее количество очков за матч, ПСЖ официально стал чемпионом, из высшего дивизиона вылетели Амьен и Тулуза, а поднялись Лорьян и Ланс.

Окончательные места были определены исходя из индекса эффективности, рассчитывавшегося по набранным пунктам во всех матчах. Если очков было одинаковое количество – в ход шел фактор личных встреч. В конечном итоге таблица выглядит следующим образом:

Команды остались практически на тех же местах, что и были на момент остановки чемпионата. Поменялись только Реймс и Ницца, а также Анже и Страсбур. Лион остался вне еврокубков, поэтому не удивительно, что клубы еще будут оспаривать решение лиги в судах.

Тем не менее стоит признать, что это первый чемпионат из топ 5 лиг, который завершился досрочно, да еще и с определением чемпиона. Поэтому фанатам Ливерпуля можно расслабиться, особенно на фоне заявления Антонио Рюдигера, который признал Красных чемпионами. Но, несмотря на это, большинство топ лиг выступает за продление сезона.

В Италии клубы договорились доиграть чемпионат, Германия получила одобрение канцлера Ангелы Меркель и планирует стартовать 16-го мая. Испания планирует постепенно возвращаться к тренировочному процессу и то же самое касается Англии. Ответ на вопрос, почему во Франции решили не мучаться и закончить сезон лежит на поверхности. Во-первых, гегемония ПСЖ всем понятна и всеми принята. Во-вторых – Лига 1 потеряет всего 243 миллиона евро от телетрансляций. Напомню, что в АПЛ эта сумма близка к миллиарду.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о