На Обамеянга начинается охота

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Форвард лондонского Арсенала Пьер-Эмерик Обамеянг заинтересовал сразу Барселону, Челси и Интер Майами.

Габонский форвард давно находился на карандаше топ клубов. Сперва его долго связывали с переездом в мадридский Реал, но после возвращение Зинедина Зидана стало ясно, что место в составе вряд ли получит даже Лука Йович и вся надежда на острие вновь будет на Карима Бензема.

Барселона на полном серьезе рассматривала кандидатуру Обамеянга в плане замены травмированному Луису Суаресу. Тогда в качестве гуманитарной помощи команде был куплен Мартин Брэйтуэйт, но понятно, что он надолго не останется в стане Блаугранас. Теперь же каталонцы выбирают между Лаутаро Мартинесом и Обамеянгом. Правда пока неясно, что боссы клуба хотят видеть, перспективу или опыт.

Челси нужен опытный и качественный бомбардир после ухода Оливье Жиру. Тэмми Абрахам, хоть и показывал неплохие результаты в этом сезоне, но стабильности в реализации моментов ему явно не хватает. Поэтому Фрэнку Лэмпарду впереди нужен форвард по типу Дидье Дрогба, на которого он смог бы полностью положиться в ответственный момент.

С Интером Дэвида Бэкхема все понятно и так. Он собирается догнать конкурентов в МЛС, которые ускакали намного вперед, приглашая раньше Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда, Тьерри Анри, Дидье Дрогба, Златана Ибрагимовича, Рикардо Кака и остальных звезд. Но Обамеянгу еще 30 лет и пару годков он сможет играть на высоком уровне в топ клубе. Поэтому спешить с переездом в США пока рано.

Все клубы, являющиеся претендентами на Обамеянга, полагают, что Арсеналу будет выгодно продать нападающего из-за финансового кризиса, спровоцированного коронавирусом. Канониры уже сократили зарплаты игрокам на 12,5%, а контракт габонца с клубом истекает уже в 2021 году. Поэтому продажа Обамеянга сейчас – последняя возможность выручить за него хорошие деньги. Тем более, что в этом сезоне он в 32 матчах во всех турнирах забил 20 голов и отдал один ассист.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о