Испания определяется с возобновлением футбола

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Испанская Ла Лига вслед за немецкой Бундеслигой прорабатывает вариант возвращения футбола на стадионы.

На данный момент стало известно о том, что в стране, где больше двухсот тысяч зараженных коронавирусом жителей, собираются предпринимать меры по постепенному возвращению футбола. Учитывая тот факт, что Испанию пандемия зацепила в больших масштабах нежели Германию, возобновление сезона Ла Лига планирует не ранее чем 6 июня в отместку девятому мая, как в Бундеслиге.

Помимо этого, правительство Испании приняло решение, согласно которому вживую зрители не увидят футбол в 2020 году. В лучшем случае на трибуны фанатов начнут пускать с 1 января 2021 года и то с фиксированным количеством людей на трибунах. Также власти готовы пойти на уступки, если ситуация с эпидемией изменится в лучшую сторону.

Учитывая столь положительные новости в футбольном мире, насколько их можно считать таковыми, мадридский Реал разрабатывает план для возобновления тренировок уже с 4 мая. Клуб со всей серьезностью относится к нависшей угрозе, поэтому будет соблюдать все меры предосторожности, пользуясь опытом немецких коллег. В перечень мер будет входить обязательный тест на коронавирус перед занятиями на базе. Также футболисты должны будут минимизировать любые контакты друг с другом за пределами тренировочной площадки.

Стоит отметить, что игроки Реала первыми отправились на карантин еще 12 марта, после выявления болезни у игрока баскетбольной команды мадридского клуба Трея Томпкинса. Первыми же вернуться к тренировкам в Испании собирались футболисты Реал Сосьедада, но руководство решило повременить и не рубить сплеча.

Превентивные меры испанского первенства и государства в целом кажутся крайне логичными. Не допускать болельщиков на трибуны до первого января – здравое решение, учитывая количество заболевших в стране. Попытки сдерживать распространение эпидемии работают, поэтому было бы глупо отходить от работающих правил. Поэтому будем надеяться, что вслед за Германией испанский футбол также вскоре будет говорить о конкретных датах возвращения и мы увидим законную попытку Атлетико вернуть себе место в Лиге чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о