Нойер о контракте: «Для меня важно доверие»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Голкипер мюнхенской Баварии прокомментировал трудности с продлением контракта.

Как стало раньше известно, Мануэль Нойер не соглашается на пролонгацию соглашения с Баварией из-за условий контракта. Немец хотел продлить сотрудничество с клубом на пять лет, когда лидер Бундеслиги не хочет рисковать и предложил контракт с меньшим сроком.

Однако недавно вратарь рассказал, что все не совсем так, как пишут в прессе. Трудности в переговорах есть, но их сущность отличается от действительности:

«Начиная с 2011 года, все переговоры с Баварией велись с огромной уверенностью, никогда не было никаких утечек. Но теперь в прессу просочились детали из текущих обсуждений – во многом неверные. Меня это раздражает. Не такую Баварию я знаю.

Я хочу играть настолько долго, насколько позволит мне здоровье. Но самое важное для меня – доверие. Очевидно, пятилетний контракт – это утопия. Мне 34 года, я не могу предугадать, в каком я буду состоянии в 39. Вот почему то, что обсуждается публикой, совершенно бессмысленно».

Этими словами Нойер отчасти проехался по непрофессионализму Баварии, поскольку они допустили утечку. С другой стороны, Бавария, это могла сделать намеренно, если желание Нойера о контракте на пять лет оказались верны.

В любом случае вратаря понемногу начинают донимать травмы, а стабильность в некоторых матчах оставляет желать лучшего. Тем не менее он остается капитаном и лидером немецкой машины, поэтому отказываться от него мюнхенцы не будут. Это ударит по их репутации, которую они выстраивали годами.

Логично, что замена Нойеру готовится. Приемником Ману станет Александер Нюбель из Шальке, тем самым продолжая традиция голкиперов гельзенкирхенского клуба переезжать на Альянц Арену. Но ему всего 23 года, он часто пожарит и создает опасность у своих ворот, поэтому минимум год ему нужно посидеть на скамейке и набраться опыта рядом с Нойером.

Таким образом ждать ухода Мануэля из Баварии не нужно. Стороны договорятся, поскольку это выгодно им обоим. Остается любопытным, сколько лет сотрудничества между футболистом и клубом будет прописано в договоре. Поскольку станет известно, когда Нойер уйдет из футбола, дав дорогу молодому Нюбелю.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о