Руни признал атаку Ливерпуля лучшей в мире

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший нападающий Манчестер Юнайтед и действующий игрок Дерби Каунти Уэйн Руни поделился мнением об атаке Ливерпуля.

Как известно, Руни один из главных противников Ливерпуля в истории Манчестер Юнайтед. Нападающий, отыгравший множество матчей в Северо-западном дерби, постоянно старался усилить костер ненависти между клубами и фанатами, колко выражаясь о клубе с Мерсисайда в своих интервью.

Но на фоне неудач Манчестер Юнайтед и преуспевающей команды Юргена Клоппа, бывшему футболисту Красных Дьяволов ничего не остается, кроме как признать крутость игры ливерпульской атаки:

«Завершение атак зачастую зависит от слаженной работы впереди, и атакующее трио Ливерпуля идеальный тому пример.

Салах и Садьо Мане обеспечивают глубину, вынуждая соперника отступать к своей штрафной. Это позволяет Фирмино спускаться вниз за мячом, центральные защитники расслабляются – и вдруг двое других игроков на невероятной скорости смещаются по диагонали и атакуют зону.

Это напоминает мне, как играла Рома, когда Тотти исполнял роль «десятки», а в штрафную врывались два быстрых вингера. Мне больно это признавать, но Ливерпуль обладает лучшей атакой в мире на данный момент», – написал Руни в The Times.

После завершения карьеры Стивена Джеррарда, Джейми Каррагера, Пола Скоулза и Гари Невилла – противостояния между Ливерпулем и МЮ перенеслись больше на трибуны. Тренеры не враждуют, а футболисты без проблем жмут друг-другу руки.

Возможно все из-за того, что МЮ сейчас не в лучшей форме чтобы с оскалом противостоять обитателям Энфилда, поскольку за последнее время Ливерпуль добился большего и неустанно прогрессирует. МЮ куда больше обращает внимание на Челси, Арсенал и Тоттенхэм. Поэтому редкие победы над Манчестер Сити и Ливерпулем – не более чем услада от горечи повседневного бытия.

Слова Руни в очередной раз подтвердили класс действующего лидера АПЛ, а также сознательность самого футболиста. Было бы глупо отрицать действительность, даже если она тебя не устраивает. Хочется верить, что Руни в скором времени возглавит МЮ, а Джеррард – Ливерпуль. И эта битва будет легендарной!

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о