ПСЖ повысит зарплату Неймару

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский гранд Пари Сен-Жермен пытается удержать Неймара всеми силами.

На фоне бушующих новостей о возвращении Неймара в Барселону, ПСЖ не собирается стоять в стороне. Согласно известному журналисту Николо Скире, парижане собираются увеличить зарплату бразильцу, несмотря на финансовый кризис и трудности, связанные с пандемией коронавируса.

Говоря о конкретных цифрах, Скира заявил, что ПСЖ предложит новый контракт Неймару до 2025 года, когда ему исполнится уже 33 года. Зарплата футболиста увеличится с 31,6 до 38 миллионов евро в год. Действующий контракт футболиста истекает летом 2022 года, поэтому не мудрено, что Барселона попытается вскоре вернуть его.

В прошлое трансферное окно каталонцы были близки к воссоединению МСН. Но договориться сторонам так и не удалось, а Неймар снова напомнил Барселоне о невыплаченных бонусах и пригрозил судебным иском.

В этом же сезоне бразильцу удалось найти общий язык и с бывшими партнерами по команде, а также с новичком Мауро Икарди. Правда, из-за травмы Неймар пропустил половину сезона, отыграв 15 матчей. Но в них он отметился 13 голами и отдал шесть ассистов. Также наконец-то вингер без повреждений прошел 1/8 Лиги чемпионов и помог своей команде пробиться в четвертьфинал, забив по голу в обоих матчах противостояния.

Такие действия клуба в сложившейся ситуации смотрятся крайне иррационально. Они намерены терять по семь миллионов евро ежегодно ради одного игрока, хотя ПСЖ нужен бомбардир ввиду того, что Кавани не молодеет, а Икарди находится в аренде. Куда выгоднее для парижан было бы продать или обменять Неймара, получив хорошую перспективу на будущее. Особенно в условиях возможного ответного расследования, если Манчестер Сити обнародует доказательства о явных нарушениях финансового фэйр-плей от ПСЖ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о