Ньюкасл собирается на вершину

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Ньюкасл Юнайтед вскоре должен перейти в руки аравийского консорциума после 13 лет неудачного правления Майка Эшли.

В 2007-ом году контрольный пакет акций оказался в руках Майка Эшли, который явно не был заинтересован в развитии клуба. Под его попечительством Сороки деградировали от сезона к сезону, пока не вылетели в Чемпионшип. Правда, вскоре клуб выиграл лигу и вернулся в элиту английского футбола.

Будучи главным тренером команды, Рафаэль Бенитес надеялся на полный карт-бланш и инвестиции со стороны владельцев. Но Эшли принял решение уволить ненавистного и требовательного тренера из команды. После того, как фанаты клуба в течение многих лет высказывали свое недовольство, Эшли решился на продажу. Клуб перейдет в руки Фонда Саудовской Аравии, которым управляет принц Мухамед ибн Салман Аль Сауд.

Активы принца более чем в десять раз перевешивают активы шейха Мансура, стоящего за Манчестер Сити. У Аль Сауда насчитывается порядка 260 миллиардов капитала в сравнении с 23,3 миллиардами фунтов Мансура. Эшли и аравийский миллиардер сошлись на сумме в 300 миллионов фунтов за 80% акций клуба. Еще 10% достанется главе консорциума Аманде Стейвли, которая сыграет важную роль в управлении, поскольку ранее участвовала в покупке Мансуром Манчестер Сити.

В трансферное окно Ньюкасл ждет серьезное пополнение. Принц согласен инвестировать в трансферы более 200 миллионов фунтов на усиление коллектива. Сейчас составу Сорок явно не хватает опытности, поскольку там есть игроки в лице Сент-Максимина, способные прогрессировать. Поэтому им нужно брать опытных исполнителей, которые восполнят дыры в юношеской команде.

Уже ведутся разговоры о переходе Гарета Бэйла и Филиппе Коутиньо в Ньюкасл. Для них – это отличная возможность набить себе зарплату в условиях кризиса и остаться играть на виду в сильнейшей лиге мира. А для состава – это колоссальная помощь, поскольку игрокам есть чем поделиться, и они могут играть роль первой скрипки, ведя парней за собой. Другой вопрос – кто будет тренером и какие задачи будут перед ним стоять.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о