Клоппу нужна универсальность

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Юрген Клопп намерен увеличить арсенал тактической изощренности Ливерпуля и готов поговорить с Тимо Вернером.

Как я писал ранее, Тимо Вернер слишком часто расхваливает мерсисайдский клуб, чтобы считать это банальным спортивным уважением или восхищением. Он позволял себе обмолвиться, что с радостью играл бы под руководством Клоппа, поэтому не удивительно, что летом все будут пристально следить за судьбой форварда.

О том, что это не слухи, говорит и авторитетное немецкое издание Sport Bild. Согласно ему, Юрген Клопп заинтересован в услугах 24-летнего нападающего. The Normal one собирается встретиться с соотечественником, выступающим в РБ Лейпциге, чтобы обсудить трансфер футболиста. Однако встрече мешает состояться карантин и ограничения, связанные с пандемией коронавируса в мире.

В этом сезоне Вернер успешно играет и за 25 матчей отличился 21 голом и отдал семь голевых передач. По показателям голов он с легкостью обходит любого футболиста Ливерпуля на данный момент. Также не стоит забывать, что форвард вместе с Быками вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Трансфер вполне вероятен поскольку Лейпциг не собирается отпускать Вернера в Баварию, дабы не усиливать состав прямого соперника в борьбе за золото Бундеслиги. Для Клоппа Тимо подходящий вариант, поскольку он может сыграть сразу флангового нападающего, центрального нападающего и даже на позиции ложной девятки.

Учитывая такой потенциал, Ливерпуль с легкостью может путать соперников. Хоть за время пребывания Клоппа на Энфилде команда научилась катком уничтожать оппонентов, но из-за отсутствия универсальности и хитрости, вскоре их начнут обыгрывать не только Атлетико и Уотфорд. Поэтому Юргену нужен план Б, который, в случае необходимости, он сможет тут же внедрить в игру.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о