Сане хочет доиграть сезон

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер Манчестер Сити Лерой Сане высказался, что честнее было бы доиграть нынешний сезон до конца, даже без зрителей.

Полузащитник Горожан выбыл еще в августе, в матче за Суперкубок Англии между Ливерпулем и Манчестер Сити. С того времени немец пропустил и возможность своего перехода в Баварию, и как следствие практически весь сезон.

Будучи главным джокером со скамейки в команде Пепа Гвардиолы в прошлом сезоне, вылет Сане возможно повлиял на расклад сил в АПЛ. У Сити не было оружия, способного уничтожить соперника при равной игре и усталости команд. Поэтому Горожане и потеряли слишком много очков на своем пути и фактически уступили титул Ливерпулю. В то же время Сане считает, что было бы честным доиграть этот сезон, несмотря на мизерные шансы собственной команды в борьбе за титул:

«Если сезон продолжат, то, вероятно, без зрителей. Но это тоже было бы хорошо. Важно, чтобы мы находили решения и при этом не относились халатно к здоровью людей.

Чисто со спортивной точки зрения, конечно, было бы честнее всего, если бы сезон все-таки как-то закончили», – сказал Сане.

В Англии яростно обсуждают вариант, при котором клубы начнут тренировочный процесс в середине мая, чтобы затем доиграть оставшиеся матчи без зрителей. Подобная идея есть и у функционеров УЕФА для продолжения матчей еврокубков.

С учетом того, что у Сити до сих пор неразбериха с отстранением из Лиги чемпионов, команда имеет неплохие шансы, чтобы завоевать в этом сезоне ушастый кубок. В первом поединке 1/8 плей-офф они обыграли мадридский Реал на выезде (1:2), а с учетом дополнительной мотивации из-за исключения из Лиги чемпионов и выздоровления игроков – у Пепа Гвардиолы может получиться выиграть престижнейший клубный турнир Европы вне работы на Камп Ноу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о