Эмили Русо: «в Барселоне завелся вор»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший вице-президент каталонской Барселоны Эмили Русо резко высказался о действующем правительстве клуба и предположил воровство в рядах гранда.

Барселона в течение последних лет оказалась не в самой завидной ситуации. Несмотря на победы в Ла Лиге, клуб не смог победить в кубке страны, а также дважды обиднейшим образом покидал поле в матчах Лиги чемпионов униженными от Ромы и Ливерпуля.

Но отходя от игровых моментов нужно обратить внимание на казну каталонского клуба. Блаугранас повязли в долгах. Финансовый кризис явно пошатнет неустоявшуюся уверенность Барселоны и руководству придется искать выход. Но, согласно словам, Эмили Русо у боссов другие задачи, которые касаются воровства внутри структуры:

«На мой взгляд, кто-то ворует из клубной кассы. Компании I3 Ventures заплатили миллион евро, хотя рыночная стоимость таких услуг – 100 тысяч.

Кто это? Естественно, кто-то из руководства. Я не знаю, кто именно, но подозрения имеются…», – заявил Русо.

Компания I3 Ventures занималась улучшением имиджа нынешнего президента Барселоны Жозепа Бартомеу. С учетом того, что выборы президента состоятся уже в ближайшем будущем, функционер решил применить клубный административный аппарат в личных целях. Несмотря на это, компания должна была дискредитировать людей, имеющих отношение к клубу.

Русо, как и пять других директоров Барселоны, ушли со своих постов из-за кризиса и скандала с фэйковыми аккаунтами в социальных сетях. Закрадывается подозрение, что это может быть махинацией со стороны Жозепа Бартомеу, как и стратегическом плане – чтобы уничтожить недругов в клубе, так и в финансовом – чтобы разделить между собой выделенные средства.

Конечно, уплаченный миллион – это небольшая сумма для того, чтобы так открыто подставляться для президента мирового гранда. Но учитывая, что его срок правления подходит к концу – вполне вероятно, что он решил напоследок поиметь плоды из своей работы любыми способами.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о