Лотар Маттеус советует Баварии Тимо Вернера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший игрок сборной Германии и мюнхенской Баварии Лотар Маттеус посоветовал лидеру Бундеслиги купить Тимо Вернера, а не Лероя Сане.

Лерой Сане получил серьезную травму в первом матче сезона, когда Манчестер Сити встречался с Ливерпулем в поединке за Суперкубок Англии. Горожане одержали победу, но немецкий вингер покинул поле еще в первом тайме и так не появился на газоне в этом сезоне АПЛ.

На то время Бавария готовила трансфер футболиста, но из-за повреждения решила повременить. Теперь, когда Сане оправляется после травмы, перед мюнхенцами встал серьезный выбор в плане того, стоит ли платить за него деньги Манчестер Сити.

Легенда клуба считает, что Тимо Вернер более предпочтительный вариант по сравнению с Сане и в плане универсальности, и в плане влияния денег на личность:

«Мое мнение о Тимо Вернере хорошо известно. И я не считаю, что Лерой Сане не очень хорош. Но Вернер лучше подойдет Баварии со многих точек зрения. Он более гибок на поле, его характер в большей степени соответствует тому, что ожидают руководители клуба. Риск всяких побрякушек гораздо ниже. Он может играть на позиции Левандовского, чуть ниже или на флангах. И его трансфер будет дешевле», — написал Маттеус.

В плане универсальности Вернер заметно выигрывает, поскольку в этом сезоне его часто можно было увидеть на флангах атаки РБ Лейпциг. Он отлично себя проявил в матчах Лиги чемпионов против Тоттенхэма, как минимум тем, что оттягивал защитников Шпор и использовал свободные пространства.

Сане же более узконаправленный игрок, способный разрывать зоны в фланге и полуфланге. Он явно выигрывает у Вернера в этом показателе. В то же время РБ Лейпциг не собирается отпускать свою главную звезду в стан конкурентов, о чем открыто заявлял. На Вернера охотится пол Европы, а сам футболист хотел бы оказаться в Ливерпуле. Поэтому сага с его переходом явно затянется летом, если трансферное окно все же откроется. Баварии придется вылезть из кожи вон, чтобы заполучить универсала атак Быков и сделать лишь минимальный шаг навстречу Лерою Сане. Интересно будет понаблюдать, какой путь выберет Рекордмайстер.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о