Садио Мане: «Клопп – великолепный тренер»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер Ливерпуля Садио Мане дал интервью, в котором восхвалил главного тренера команды Юргена Клоппа.

Садио Мане присоединился к Ливерпулю летом 2016 года. В то время Клопп уже вывел Красных в финал Лиги Европы, где проиграл Севилье. Но даже с тем составом, оставленным после Брендана Роджерсу, Клопп сумел заинтересовать множество футболистов в переезде на Энфилд. Одним из них был сенегалец из Саутгемптона.

В первом же матче за Ливерпуль Мане отметился в воротах лондонского Арсенала и с того времени только прогрессировал. Мерсисайдцы прибавляли от матча к матчу в атаке, что было необратимым с учетом тренерских навыков Юргена Клоппа. При немце Мане влился в состав, как и Роберто Фирмино, став неотъемлемой частью нового Ливерпуля. Поэтому не удивительно, что сенегалец столь щедр в словах касательно своего тренера:

«Юрген – великолепный тренер. Он всегда сохраняет позитив и даже после поражений находит нужные слова, чтобы подтолкнуть тебя к новым победам. Он знает, как вывести игрока на новый уровень тогда, когда он думает, что уже не может двигаться дальше.

Что касается моего отношения к АПЛ, то в Англии футбол – это нечто особенное. Он очень важен для людей, и в Премьер-лиге самые высокие скорости и уровень игры».

Клопп дал Мане возможность выиграть трофеи, чем тот и воспользовался. На его счету уже Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный Чемпионат мира и чемпионство АПЛ в подвешенном состоянии. За ним охотится мадридский Реал и другие топ клубы, но нужны ли они скромному африканскому футболисту?

У Юргена Клоппа внутри коллектива всегда царит дружелюбие и поддержка. Это хорошо для команды, но плохо для индивидуальных футболистов. Из всех бывших подопечных немца можно вспомнить лишь Роберта Левандовски, который после перехода в другой клуб сумел прогрессировать. И то, скорее всего, из-за того, что он был наконечником атак и его работа не была так сильно связана с другими партнерами.

Примерами, подтверждающими эти слова, являются трансферы Марио Гетце, Филиппе Коутиньо и другие, имеющие неограниченный потенциал, но не сумевшие реализоваться полностью. Поэтому Мане, как вингер тесно связанный с подключениями крайнего защитника и центральных хавбеков, с трудом сможет адаптироваться в другой команде. От этого растет только класс Клоппа, как таблеток, которые нужно пить строго по рецепту, не пропуская приемы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о