Луис Суарес не против конкуренции с Лаутаро Мартинесом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бомбардир каталонской Барселоны Луис Суарес поделился мнением о возможном приходе в клуб Лаутаро Мартинеса и возвращении Неймара.

Слухи о возвращении Неймара появляются на протяжении последних полтора года перед каждым трансферным окном. Эта весна не стала исключением, несмотря на финансовый кризис, огромные долги Барселоны и отсутствие надежности в кредитовании. Барселона купила Брэйтуэйта в надежде, что он хоть немного компенсирует отсутствие Суареса и Дембеле, но за то время, что вингер выходил на поле, качественных изменений не наблюдалось в игре команды Кике Сетьена.

Лаутаро Мартинес – абсолютно логичный шаг для Барселоны на перспективу. Нападающий подходит по профайлу для Блаугранас, да еще и является соотечественником Лионеля Месси. Поэтому Барсе нужно если не деньгами, то обменом добиваться перехода аргентинца на Камп Ноу.

В подобном ключе мыслит и Луис Суарес. Уругвайский бомбардир не переживает о своем месте в основе Барселоны и говорит в интервью о важности конкуренции в клубе:

«Неймара все знают, мы знаем, как его ценили в нашей раздевалке, и он еще много чего может дать команде, поэтому у нас его встретят очень тепло. Что касается Лаутаро, то этот игрок сильно прибавил в Италии. Это «девятка» с невероятным движением, это говорит о том, что он великолепный нападающий.

Радует, что Барса хочет приглашать игроков, которые могут помочь нам и разделяют наши взгляды, мы хотим побеждать во всех турнирах. Здоровая конкуренция всегда была, есть и будет. Так что мы всегда тепло примем тех, кто придет и будет бороться за место в составе. Команда станет только сильнее».

Барселону ждет неотвратимая смена поколений, которая, скорее всего упадет на плечи Кике Сетьена. Хоть и известно, что следующим наставником каталонцев станет Хави, но никто не будет так сильно подставлять легенду клуба на заведомо плохие результаты во время перестройки.

Касательно конкуренции Суарес прав. В то же время нужно понимать, что Сетьену придется гармонично укомплектовать состав из звездных футболистов, не нарушая атмосферу в раздевалке. В свое время с этим с трудом справлялся Пеп Гвардиола, когда Месси демонстративно ходил с ложкой во рту во время тренировки. Что ждет Сетьена – трудно представить, но ему от этого никуда не деться. Хави придет только тогда, когда этот тренер будет повержен в ходе строительства нового проекта.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о