Президент УЕФА уверен в чемпионстве Ливерпуля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о возможных вариантах продолжения сезона и назвал Ливерпуль фактическим чемпионом.

Перенос матчей в топ-5 лигах Европы вызвал большой резонанс, как в клубах, так и среди болельщиков. Однако больше всего досталось фанатам мерсисайдского Ливерпуля, который на протяжении практически всего сезона шел безукоризненно в АПЛ и до досрочного чемпионства ему оставалось набрать шесть пунктов. Однако поражение от Уотфорда и перенос матчей отсрочили, казалось бы, неотвратимое. Красные должны были стать чемпионами АПЛ впервые за 30 последних лет. Поэтому теперь фанатам клуба можно только посочувствовать и посоветовать не тратить нервы.

Александер Чеферин уверил болельщиков мерсисайдцев, что их любимый клуб практически со стопроцентной уверенностью получит долгожданный титул лучших в Англии. Сперва он заявил, что в приоритете УЕФА стоит доигровка чемпионатов, но если этого не произойдет, то придется объявить чемпиона каждой лиги. Насчет Ливерпуля он высказался весьма категорично:

«Ливерпуль находится в особенном положении, даже если вы с учетом своей должности можете так не думать. Красные ждут титул 30 лет, они очень близки к нему, и, конечно, фанатам особенно интересно, смогут ли они выиграть титул.

Я не вижу сценария, при котором Ливерпуль остается без титула. Если АПЛ будет возобновлена, то они почти наверняка выиграют чемпионат. Теоретически еще не все решено, но фактически Ливерпуль находится на грани чемпионства».

Таким образом вариант с обнулением сезона напрочь отсутствует даже в мыслях у организации, поскольку они не рассматривают его даже в крайнем случае. Это не может порадовать команды, занимающие последние места в чемпионатах, поскольку благодаря карантину они хотели остаться в высших дивизионах.

Даже предложенный Бельгией вариант с досрочным завершением сезона вызвал негодование у УЕФА и отмену инициативы внутри первенства. Поэтому будем ждать возобновление сезона, чтобы клубы заработали свои деньги от спонсоров хотя бы на тренировочных площадках без зрителей и с помощью одних телетрансляций.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о