Тотти рассказал об отношениях со Спаллетти

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Легенда римской Ромы Франческо Тотти рассказал о своих отношениях с бывшим наставником клуба Лучано Спаллетти.

Франческо Тотти провел 25 лет в Роме, большую часть времени играя с капитанской повязкой. В городе его именовали не иначе как императором, капитаном или гладиатором. Но в 2017 году карьера футболиста подошла к завершению. В тот год Волками руководил Лучано Спаллетти, с которым у игроков были натянутые отношения. В частности, Франческо Тотти после того, как повесил бутсы на гвоздь, рассказывал, как несколько раз их перепалки переходили в драки.

Во время последней стычки тренера и капитана разнимали четыре человека, после чего, это стало последней каплей для Тотти. Недавно он более подробно рассказал об отношениях со Спаллетти в интервью Football Italia:

«Это были два разных человека. Первый Спаллетти был потрясающим, он был мне как второй отец. С тем Лучано я проводил почти 24 часа.

Второй Спаллетти – другой, он слушал других людей. Не скажу, что он пытался избавиться от меня, но дела с ним шли не лучшим образом. Я всегда старался не терять голову и делать все возможное во время его второго пришествия в клуб, даже если у меня были проблемы», – рассказал Тотти.

В первых приход Спаллетти в Рому команда показывала отличные результаты. Хоть римлянам и не удалось сбросить с трона Милан, но они были вторыми в Серии А на протяжении трех сезонов кряду. Также Волки выиграли два Кубка Италии и один суперкубок. В сезоне 2016/17, когда Лучано вернулся из Санкт-Петербурга, он также закончил сезон вторым с римлянами и не смог подарить для Тотти долгожданное Скудетто. По всей видимости Спаллетти после искушения деньгами в России стал другим человеком и не смог задержаться даже в Интере, хоть клуб и возлагал на него большие надежды, предоставив долгосрочный контракт.

Пока на тренере можно поставить многоточие. Спаллетти должен пересмотреть подход к игре и вернуться в футбол с первоначальной психологией. Но как показывает практика другого тренера Интера в прошлом – Жозе Моуриньо, время – это не показатель внутренних и идейных изменений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о