Коутиньо может вернуться в АПЛ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер каталонской Барселоны Филиппе Коутиньо, который проводит этот сезон в аренде в мюнхенской Баварии может вернуться туда, где начинался его путь в большой футбол – АПЛ.

В услугах Коутиньо заинтересованы несколько клубов, как отмечают СМИ. Среди них отмечались Тоттенхэм, Челси и даже Манчестер Юнайтед. Ливерпуль отказался от возвращения бразильца, поскольку Юрген Клопп не заинтересован в игроке, который явно не прибавил в классе после ухода с Энфилде.

В то же время Коутиньо нужен тренеру, сделавшему из него звезду Англии – Брендану Роджерсу. Северно-ирландский специалист хочет предложить вингеру место в Лестере. Клуб может предложить Барселоне аренду за 30 миллионов евро с опцией последующего выкупа.

Учитывая теплые отношения Коутиньо с Ливерпулем – он скорее всего не решится на переход в стан конкурентов Красных. И уж тем более в Манчестер Юнайтед. Более того, в игровом качестве полузащитник растерял, поэтому брать его сейчас для Челси и МЮ очень большой риск. Что же касается Лестера – здесь он сможет выделиться на фоне других полузащитников и вернуться на былой уровень.

В паре с Мэддисоном и Варди на острие Лестеру удастся лучше держать мяч в 14 зоне возле штрафной соперников. В то же время никуда не денется класс Лисов на контратаках, как они забивают большинство своих голов. Поэтому переход бразильца в Лестер смотрится вполне оптимистично. Тем более, что по итогам этого сезона команда Роджерса должна попасть в Лигу чемпионов и им нужно усиление состава.

За время своей работы в Лестере Роджерс поднял команду в четверку лучших и останавливаться на достигнутом был бы грех. Если клуб не потеряет много денег в условиях кризиса и сделает нужные трансферы – Лисы вполне могут замахнуться на выход из группы ЛЧ вне зависимости от соперников. Главное, чтобы скауты нашли подходящих игроков, поскольку Роджерс не очень силен в выборе игроков, как показало его пребывание в Ливерпуле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о