Капелло знает причину неудач сборной Англии

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Экс-наставник сборной Англии Фабио Капелло рассказал в чем главная причина неудач сборной Англии на крупных международных турнирах.

Фабио Капелло начал свой тренерский путь с достаточно сложной команды. Сперва он провел шесть последних матчей во главе команды в 1987 году, после чего остался внутри клуба. После неудачи Ариго Сакки начинающему специалисту дали шанс, несмотря на отсутствие практического опыта работы с первой командой.

Итальянец не подкачал и добился с Россонери четырех Скудетто за пять сезонов, трижды выиграл Суперкубок Италии и привел Милан к кубку Лиги чемпионов в 1993/94 годах. После этого Капелло тренировал мадридский Реал, Рому, Ювентус, сборную Англии и России, а также китайский Цзянсу Сунин, но подобных достижений ему уже не удалось добиться, как с Миланом в девяностые.

На заслуженном отдыхе Капелло рассказал в чем, по его мнению, кроется главная проблема сборной Англии:

«Здесь много психологии, но, если честно, мне кажется, что проблема Англии в том, что игроки приезжают на турнир уставшими. В сентябре, октябре, ноябре у нас не было проблем в матчах с лучшими командами мира. В марте и апреле было так себе. В июне – проблемы.

Именно поэтому я считаю, что сложность – в физической форме. Игроки проводят много матчей за клуб, и в их культуре заложено: бороться, бороться, бороться, никогда не останавливайся. Мне нравилось это», – сказал Капелло.

С этим мнением нельзя не согласиться. В Англии долгие годы играют три внутренних турнира – АПЛ, Кубок Лиги и Кубок Англии. С каждым годом тренеры команд все больше и больше жалуются на неудобный календарь, большое количество матчей и множественные травмы у футболистов, которые являются следствием большой физической нагрузки.

Игрокам других чемпионатов дается больше времени на отдых, нежели футболистам АПЛ. Но в то же время никто их не заставляет играть в Англии. На Туманном Альбионе действует лимит на англичан в клубе, поэтому стоимость местных футболистов зашкаливает. Однако Джейдону Санчо удалось уехать в Германию, а Киерану Триьпе в Испанию. Поэтому ничто не мешает футболистам уехать из неугодной АПЛ в другие лиги.

На Чемпионате мира 2018 Гарету Саутгейту удалось с игроками Ливерпуля, которые дошли до финала Лиги чемпионов, забраться в полуфинал Мундиаля. При этом команда Трех Львов дважды сыграла по 120 минут на протяжении плей-офф. Поэтому усталость игроков после сезона – это одна из множества причин неудач Англии и ставить ее в край угла явно не стоит.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о