Реал не станет урезать зарплату, как Барселона

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал не собирается идти по пути Барселоны в вопросе урезания зарплат своих футболистов.

Каталонская Барселона во избежание кризиса пошла на временное понижение зарплат на 70% для игроков мужской и женской футбольных команд, а также дубля, баскетбольной, гандбольной и мини-футбольных коллективов. Меры были осуществлены чтобы избежать глобального финансового кризиса в условиях испанского карантина, который продлится минимум до 11 апреля.

Это раскололо игроков на три лагеря, где первые считают виновными боссов клуба за иррациональные трансферы. Вторая часть согласилась на данные условия, поскольку они имеют вес в раздевалке и по информации местных журналистов в их число входит Лионель Месси. Третья же группа ждет решение профсоюза испанских футболистов, которые обсуждают сроки возобновления сезона.

При этом другой испанский гранд мадридский Реал не собирается идти на понижение зарплат футболистов в столь серьезных масштабах. Единственное, чем Сливочные могут сократить бюджет – урезать оклад игроков максимум на 10 процентов. Пока боссы клуба решили не рубить с плеча и провести полный анализ экономической ситуации, чтобы затем сделать соответствующие выводы.

Такое решение Барселоны может быть связано с непростой экономической ситуацией внутри клуба. Из-за больших зарплат и недешевых трансферов в лице Антуана Гризманна с Френки Де Йонгом, которые в сумме обошлись каталонцам примерно в 200 миллионов евро – Барселоне пришлось затянуть пояса. От этого отсутствие зимнего трансфера Лаутаро Мартинеса или другого форварда на замену Суаресу. А остановка сезона и отсутствие инвестиций от партнеров клуба ударит по экономике Сине-гранатовых в среднесрочной перспективе.

Поэтому ход Барселоны понятен. Это опасная затея поскольку футболисты действительно могут пойти в оппозицию и покинуть команду, устроив демарш. У Реала более требовательные кадры, которые хуже могут воспринять данную ситуацию, поэтому Сливочные пытаются не разжигать костер в условиях предстоящих выборов президента клуба. Для Переса это может стать большим ударом по репутации.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о