Ювентус может продать Роналду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус обдумывает вариант с продажей Криштиану Роналду в качестве меры во избежание финансового кризиса.

Криштиану Роналду перебрался в Ювентус летом 2018 года. За полтора сезона он успел выиграть Скудетто и Суперкубок Италии, а также стал футболистом года в стране. Сумма трансфера португальца из мадридского Реала составила 112 миллионов евро, которые уже с лихвой окупились благодаря инвестициям компаний из-за медийности форварда.

Теперь же Старая Синьора всерьез задумалась о продаже португальца из-за нависшей угрозы финансового кризиса. Клуб рассматривает несколько вариантов развития событий. Первый – это продажа Роналду в один из зарубежных клубов, поскольку сейчас стоимость 35-летнего бомбардира составляет порядка 70 миллионов евро.

Друге варианты связаны с продолжением Роналду в клубе. Клуб может предложить ему годичный контракт с понижением заработной платы или же он останется до 2022 года с той зарплатой, которая прописана у него в действующем договоре.

Согласно последним новостям Криштиану встречался с сенаторами Ювентуса Джорджо Кьеллини и Джанлуиджи Буффоном. Они уговорили португальца пойти на уступки в финансовых вопросах на 3,8 миллиона евро в год. Также Старая Синьора договорилась с другими игроками касательно уменьшения их зарплат:

«Клуб достиг соглашения с игроками и тренерским штабом относительно их компенсаций за оставшуюся часть этого сезона.

Соглашение предусматривает уменьшение компенсаций на сумму, равную ежемесячным выплатам за март, апрель, май и июнь 2020 года. В ближайшие недели договоренность с игроками и тренером будет оформлена, как того требуют правила. Экономические и финансовые последствия достигнутого соглашения положительны – экономия около 90 миллионов евро в финансовом году 2019/2020».

Как видим клубы потихоньку приспосабливаются к нависшим угрозам финансовой дестабилизации. В то же время футболистам приходится нелегко. Они стоят перед выбором. Если игрок согласится на новые условия – это будет воспринято, как должное. Если же он будет настаивать на условиях действующего контракта – фанаты и клуб могут устроить футболисту ужасные условия, что может поставить на нем клеймо жадного и эгоистичного человека. В нынешнее время маятник отношения к игроку может качаться быстрее чем раньше.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о