Луис Энрике может вернуться в Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Экс-тренер каталонской Барселоны Луис Энрике заявил, что в случае необходимости он сможет тренировать в бывшем клубе.

Луис Энрике – один из немногих тренеров, которому удалось достичь серьезных высот в Барселоне после эпохи Пепа Гвардиолы. В 2015 году каталонцы с испанцем во главе добились триумфа в Лиге чемпионов, Ла Лиге и Кубке Испании, взяв тем самым второй требл в своей истории. Подобное достижение еще не удавалось ни одному клубу.

В 2017 году Энрике ушел с тренерского мостика Барселоны и взялся за работу в сборной Испании, которая провалилась на Чемпионате мира 2018 в России. Тем не менее, большинство отборочных матчей на Евро-2020 менеджер пропустил по семейным обстоятельствам, после чего разгорелся нешуточный скандал в Федерации футбола Испании за право быть тренером Фурии Рохи.

Сейчас же Энрике главный в сборной, но он не отрицает своего возвращения в один из клубов, которые он тренировал прежде, делая тем самым прозрачный намек руководству каталонского клуба:

«Думаю, что смогу тренировать везде, где я уже был раньше. Я оставил двери открытыми для всех этих команд. Мое время в Барселоне было чудесным, я всегда буду благодарен клубу.

Мне очень повезло, что я провел столько лет в клубе, который дал мне все», – сказал Энрике.

С Блаугранас Луису удалось выиграть всевозможные клубные трофеи высшего качества, поэтому он ближе к возвращению на Камп Ноу, чем тот же Гвардиола, который не так давно объявил войну Барсе из-за поддержки президента клуба Хосепа Бартомеу решения УЕФА по отстранению Манчестер Сити из Еврокубков.

На данный момент главным претендентом на пост тренера каталонцев является Рональд Куман, тренирующий сборную Нидерландов. Барса пролонгирует контракт с Кике Сетьеном лишь из-за переноса Евро-2020. Но если вдруг с Куманом не сложится – Энрике всегда готов прийти на помощь.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о