В Атлетико предлагают отменить трансферное окно

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Директор мадридского Атлетико Андреа Берта предложил отказаться от летнего трансферного окна из-за коронавируса.

Спортивный директор Матрасников считает, что с отменой летнего трансферного окна удастся сэкономить время на проведение матчей, а клубы будут полностью сконцентрированы на решении проблем из-за случившегося кризиса:

«Мне кажется, что летнее трансферное окно можно отменить, так как оно может пересечься с концовкой чемпионатов. Все клубы останутся в тех же составах до января, когда окно вновь будет открыто.

Клубы смогли бы разобраться с последствиями кризиса, разобрались бы с сутью своих инвестиций. Но сначала нужно понять, когда возобновление сезона будет возможно и безопасно».

Такое предложение смотрится вполне логичным, поскольку у клубов будет больше времени чтобы решить насущные проблемы. Но в то же время непонятно, каким образом будут действовать контракты футболистов, которые летом должны были стать свободными агентами.

Не так давно мы говорили о том, что Ювентус воспользовался опцией автоматического продления контрактов игроков на сезон. Однако данный пункт присутствует не у всех футболистов и разбираться со всеми игроками придется индивидуально. Понятно, что многие клубы, которым нужно усиление будут против данного решения, учитывая их амбиции.

Скорее всего в оппозицию Атлетико пойдет каталонская Барселона, которой нужен нападающий на замену Суаресу и вингер на замену Коутиньо. В Англии явным противником предложения выступит Манчестер Юнайтед, выдавший отличные показатели весной и мечтающий в следующем сезоне навязать борьбу Манчестер Сити и Ливерпулю. Похожая ситуация и с Челси, который уже подписал соглашение с Зиешем, но им нужно искать нового вратаря, а также цементировать линию защиты.

Поэтому идея спортивного директора Индейцев смотрится крайне утопической. Многие клубы откажутся от такого предложения. Агенты футболистов также станут вопить, выдвигая свои требования, потеряв возможность для обогащения. Единственным возможным исходом может быть разрешение на ведение переговоров между клубами с началом нового сезона и затем масштабное трансферное окно зимой. Но в таком случае клубы потеряют полгода на адаптацию новичков и в полной мере те смогут заиграть лишь в сезоне 2021/22.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о