Каталонская Барселона пытается договориться с Марком-Андре тер Штегеном о продлении контракта.
Лидер чемпионата Испании получил одного из самых стабильных вратарей современности. Немец вполне может конкурировать с Мануэлем Нойером в его лучшие годы и из-за этого требует должного отношения и материального возмещения за свою игру. На днях должна была состояться очередная встреча представителей клуба с футболистом о продлении контракта, но она была отменена.
Сложность в переговорах составляет финансовый кризис связанный с коронавирусом. Прежде представители Бундеслиги предполагали, что от пандемии из грандов больше всего пострадает именно Барселона, поэтому Тер Штеген занял позицию выжидания. Тем не менее клуб уверен, что им удастся продлить с вратарем контракт на четыре-пять сезонов. В этом году клуб предлагал немцу соглашение, повышающее ему зарплату до 6,5 миллионов евро в год, но тот отказался.
Свое мнение на этот счет выразил и бывший футболист Барселоны Ривалдо, в которой он стал обладателем Золотого мяча:
«Барселона ведет переговоры о продлении контракта с тер Стегеном, и я согласен, что он заслуживает повышения зарплаты за все то, что он сделал для клуба за последние несколько лет.
Конечно, многое будет зависеть от требований игрока. Я не считаю, что тер Стеген должен зарабатывать на том же уровне, что Суарес или Месси, но он должен стать одним из самых высокооплачиваемых игроков команды».
Ранее также ходили слухи о том, что Барселона может в качестве альтернативы Тер Штегену подписать Нойера. У последнего также существуют разногласия с Баварией по новому контракту, но из-за этого дыма вряд ли разгорится большой костер. Уже сейчас немец близок к пролонгации соглашения, а значит и Тер Штеген останется на Камп Ноу. Учитывая его вратарские навыки и отличную игру ногами – каталонцы должны раскошелиться, чтобы не потерять качественного кипера.
Отправить ответ