Ювентус разобрался с контрактами игроков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус решил проблему с пролонгацией контрактов Джанлуиджи Буффона, Джорджо Кьеллини и Блезом Матьюди, которые завершались этим летом.

После того, как футбол ушел на карантин на неопределенный срок встал логичный вопрос о том, как будет обстоять дело с футболистами у которых истекают контракты уже этим летом. Ювентус решил проблему путем пролонгации их с игроками всеми возможными способами.

Тройка игроков Бьянконери уже летом могли уйти из Ювентуса уже 30 июня, но поскольку из-за карантина непонятно, когда будет доигран текущий сезон, клуб пошел по разным путям договоренностей с игроками.

У Кьеллини в контракте был пункт о возможном автоматическом продлении на год, чем Бьянконери с удовольствием воспользовались. Также клуб сумел достичь договоренностей о новом соглашении с зараженным коронавирусом Блезом Матьюиди. Француз готов и дальше выступать в футболке Старой Синьоры, учитывая нынешнее подвешенное состояние.

Ветеран Ювентуса Джанлуиджи Буффон не заявлял о желании закончить карьеру по окончании этого сезона, поэтому с ним контракт тоже будет продлен, как и с Кьеллини. Под вопросом остается только Паоло Дибала. Аргентинец давно хотел перейти в Барселону, где его с распростертыми объятиями ждет Лионель Месси. Туринцы пытаются предложить Дибале новый контракт, но плеймейкеру не нравятся условия и пока он занял выжидающую позицию.

Таким образом клубы, понимая, что сезон может затянуться до июля или августа, пытаются оставить у себя ключевых игроков. К такому развитию событий мало кто мог подготовиться, поэтому клубы и пытаются решать проблемы стандартными способами. Любопытно будет понаблюдать за новыми пунктами в договорах игроков после того, как вирус ликвидируют и все вернется на свои места.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о