Зинченко: «Ливерпуль заслуживает чемпионства»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Александр Зинченко заявил, что Ливерпуль должен стать чемпионом, поскольку у Манчестер Сити нету шансов.

Левый защитник Манчестер Сити Александр Зинченко дал интервью, в котором выразил личное мнение насчет ситуации с переносом матчей и возможном чемпионстве Ливерпуля впервые за тридцать лет. Украинец считает, что Красные заслужили свой титул, поскольку у других команд нету шансов навязать им борьбу:

«Буду лукавить, если скажу, что это чемпионат Англии и мы должны доиграть, потому что есть все шансы побороться за чемпионство. Но надо смотреть правде в глаза: Ливерпуль действительно заслуживает стать чемпионом в этом сезоне».

Зинченко считает, что завершение чемпионата с определением чемпиона является закономерным итогом сезона, поскольку продолжение турнира может усугубить ситуацию с контролем коронавируса. По мнению игрока Горожан в Англии с опозданием решили ввести карантин и это нужно было делать раньше.

В то же время бывший игрок Ливерпуля Джейми Каррагер несогласен с таким развитием событий. Англичанин считает, что вне зависимости от времени сезон должен быть доигран, поскольку футболисты вложили в него слишком много сил. Защитник считает неправильным, если столь желанный титул достанется Мерсисайдцам вне конкурентной борьбы:

«Да, Ливерпулю могут присудить титул, как все говорят. Но после этого всегда будет ощущение, что в этом что-то не так. Когда бы ни была назначена дата возобновления, сезон нужно доиграть. А потом нужно будет что-то придумать в следующем сезоне».

В данной ситуации Каррагер к общепринятому мнению того, как нужно оценивать результаты команд в этом сезоне. Во избежание прецедентов, как назначение чемпиона до конца турнира, сезон должен быть доигран. Это логично, поскольку разрыв в Англии в 25 пунктов несопоставим с разрывом в одно очко в Италии или в два очка в Испании. Правда, таким образом, клубы и их спонсоры потеряют колоссальные деньги, но зато летом фанаты могут увидеть марафон футбольных матчей как в Боксинг дэй и затем стартует новый сезон.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о