Анри пророчит Ливерпулю судьбу Арсенала

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывшая легенда лондонского Арсенала Тьерри Анри считает, что Ливерпулю в этом сезоне удастся повторить успех Канониров и выиграть чемпионат без единого поражения.

Ливерпуль в сезоне 2019/20 остается незыблемым. Команда Юргена Клоппа после 19 сыгранных матчей занимает первую строчку, имея в активе 55 пунктов. Единственная потеря очков для Красных произошла на Олд Траффорд, когда они сыграли вничью 1:1 с Манчестер Юнайтед.

В остальных встречах мерсисайдцы без исключения побеждали. Несмотря на травмы Жоэля Матипа и Фабиньо, который обосновались в основном составе, Красные продолжают штамповать победы не меняя рисунок игры. В крайних турах Ливерпуль разгромил Лестер 0:4, идущий на втором месте, а также воспользовался поражением Манчестер Сити от Вулверхэмптона, обыграв Волков в следующем же матче 1:0.

Сейчас Красные оторвались от Лестера и Манчестер Сити, а также имеют матч в запасе, который был перенесен из-за Клубного чемпионата мира. Тренер Лис Брендан Роджерс и наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола не скрывают того, что за чемпионство бороться им уже поздно и единственный приоритет для них – остаться на второй строчке и вовсе оказаться в зоне Лиги чемпионов.

У Тьерри Анри схожее мнение. Бывший помощник Роберто Мартинеса в сборной Бельгии, а также несостоявшийся тренер Монако заявил, что Ливерпулю по силам повторить достижение Арсенала в сезоне 2003/04:

«Не сомневаюсь, что Ливерпуль выиграет Премьер-лигу. Вполне вероятно, что они пройдут весь сезон без единого поражения в чемпионате», – сказал Анри.

Уже сегодня Красные могут приблизить золотые медали чемпионата в матче с Шеффилд Юнайтед. Матч пройдет на Энфилде в 23:00 по московскому времени, а в родных стенах Ливерпуль не проигрывает уже на протяжении 50 матчей. Букмекеры единогласно прогнозируют победу хозяевам, а коэффициенты на такой исход колеблются с 1.22 до 1.29. Поэтому вряд ли ситуация после заключительного матча 21 тура АПЛ поменяется хоть немного в пользу Манчестер Сити и Лестера.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о