Атлетико усилился игроком Тоттенхэма

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Атлетико продолжает проводить смену поколений, на этот раз Симеоне усилил команду Кираном Триппьером.

Официальный сайт мадридского клуба поведал о новом футболисте банды Диего Симеоне. Им стал английский правый защитник Киран Триппьер. Футболист подписал с серебряным призером Ла Лиги контракт на три года, а Тоттенхэм в свою очередь получил около 24 миллионов евро.

В 2015 году футболист перешел из Бернли в Тоттенхэм, в последствии заменив Кайла Уокера, который уехал в Манчестер Сити. За четыре сезона в стане Шпор футболист не выиграл наград, став лишь финалистом Лиги чемпионов в конце прошлого сезона. За прошлый год англичанин появился на поле в составе команды Маурисио Почеттино 38 раз во всех турнирах. Триппьер отдал пять голевых передач и забил один гол в этих матчах.

Из-за ухода Триппьера Тоттенхэм пытается подписать Флоренцы из Ромы или Хусая из Наполи. В то же время Атлетико в летнее трансферное окно заметно решил усилиться и пройти этап смены поколений. После того, как Индейцев покинули Фелипе Луис, Годин, Эрнандес, Гризманн, Жельсон Мартинс и Лусиано Виетто – Атлетико подписал Сапоньича и Жоао Фелиша из Бенфики, Маркоса Льоренте из Реала, Ренана Лоди из Атлетико Паранаэнсе и Фелипе из Порту.

Матрасники уже потратили более 220 миллионов в летнее трансферное окно, правда заработали они на продаже своих футболистов значительно больше. В общей сумме в копилку Атлетико прибавилось от продаж Родри, Гризманна, Эрнандеса и Мартинса 300 миллионов евро.

Мадридцы грамотно справляются со сменой поколений. Диего Симеоне подбирает качественную замену игрокам и при этом покупает футболистов за адекватные ценники. Исключением стал только Жоау Фелиш, которым Матрасники заменили Гризманна. В остальном Индейцы не изменяют своим принципам и продолжают следовать вектору развития, который заложил аргентинский тренер почти десятилетие назад.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о