Гризманну будет нелегко в Барселоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новичок каталонской Барселоны Антуан Гризманн поделился первыми впечатлениями с новой командой.

Трансфер французского нападающего в испанский гранд был омрачен нередкими скандалами, которые вспыхивали, словно бензин подлитый в огонь. Атлетико вспомнил чемпиону мира переговоры с каталонцами в марте, когда еще не было никаких договоренностей между футболистом и Матрасниками о его уходе.

Это стало причиной гневного пресс-релиза, который Атлетико направил в сторону Барселоны и не хотел уступать ни цента в переговорах. Однако Барселона воспользовалась кредитом на 35 миллионов евро и заплатила за Гризманна прописанные в контракте отступные в 120 миллионов евро.

Футболист перебрался на Камп Ноу и уже провел первую тренировку с новой командой. По репортажам клубного канала стало понятно, что львиную долю времени игрок тренировался вместе с партнерами по сборной Умтити, Лангле и Дембеле, пока Месси и Суарес получили отпуск из-за Копа Америка.

В ответ на критику и заявления Суареса и Месси в адрес Гризманна, француз заявил:

«Я очень рад находиться здесь и принимаю серьезный вызов. Я готов. Всегда стараюсь становиться лучше и выходить из зоны комфорта. Я хочу выиграть Ла Лигу, Кубок Испании и Лигу чемпионов. [Что касается того, что Месси и Суарес могут злиться из-за прошлогоднего решения остаться в Атлетико] может быть. Увижу, когда встречусь с ними. Но ассистами я смогу все наладить.

Месси – тот, на кого равняется каждый футболист. Играть с ним в одной команде – источник невероятного счастья. Месси будет легендой для моего сына и детей моего сына. Он как Леброн Джеймс в баскетболе».

Таким образом француз постарался сгладить все углы разногласий с партнерами по команде. Логично, что Гризманн считается приемником Луиса Суареса, но пока может играть роль ложной девятки на поле, как он действовал вместе с Диего Костой. Учитывая дриблинг и скорость француза – это трио при правильном подходе тренера способно на то, чтобы не вылетать из Лиги чемпионов после победы в три мяча.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о