ПСЖ подписал защитника из Бундеслиги

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Французский ПСЖ усилился центральным защитником из дортмундской Боруссии – Абду Диалло.

ПСЖ продолжает грезить надеждами о победе в Лиге чемпионов. По итогам прошлого сезона закрались сомнения, что команда растеряла былой настрой во внутренних соревнованиях, когда позволила взять кубок французскому Ренну. Поэтому усиления этим летом были неизбежны.

В то же время линия обороны у парижан не была проходным двором. Маркиньош часто терял позицию с Керером и Кимпембе, но старожил Тиаго Силва играл на подстраховке у партнеров и выручал их. Куда большой необходимостью была покупка левого защитника. Как показали матчи Лиги чемпионов против Ливерпуля и Наполи – именно здесь прятался криптонит гегемона Лиги 1.

Однако Тухель вместе с селекционной службой решили усилить именно центральную ось обороны, подписав Аблу Диалло. 23-летний защитник только в прошлом сезоне усилил дортмундскую Боруссию, перейдя в стане Монако. Он отыграл за Шмелей в 38 матчах во всех турнирах, отметившись голом и голевой передачей.

По информации официального сайта клуба соглашение с Диалло рассчитано до июня 2024 года, а Дортмунд от сделки получил около 32 миллионов евро. Также парижане уже подписали вратаря Марцина Булку и хавбеков Пабло Сарабию и Андера Эрреру на замену Адриану Рабьо, ушедшего в Ювентус.

Анализируя этот трансфер, можно прийти в недоумение зачем Боруссия отпустила перспективного защитника за такую цену. Несмотря на то, что в команду вернулся Матс Хуммельс, оборона была и остается слабым звеном команды, из-за которого они упустили чемпионство в прошлом сезоне. Сильная стороны Шмелей – атака, поскольку там хватает креативных футболистов, способных пройти любую оборону, но из-за сильных разрывов между линиями соперникам не составляет труда дойти до ворот команды Люсьена Фавра.

Теперь они отдали Диалло, который неплохо вписался в стиль игры команды и выглядел лучше также молодого и перспективного Аканжи. Единственный плюс от этого трансфера заключается в том, что Боруссия впервые за длительное время не усилила конкурента из чемпионата Германии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о