Де Лигт послушал Роналду

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус объявил о подписании долгосрочного контракта с лидером Аякса прошлого сезона Маттейсом Де Лигтом.

Бывший защитник амстердамского Аякса и сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт продолжит карьеру в стане чемпиона Италии. Об этом заявила пресс-служба Старой Синьоре на своем сайте в четверг.

Согласно контракту, который подписал 19-летний футболист, Де Лигт останется на Стадио Альянц до 30 июня 2024 года. Также Ювентус заплатит Аяксу 75 миллионов евро за игрока в течении следующих пяти лет. Помимо основной суммы туринцы могут заплатить еще около 10 миллионов евро в виде бонусов за игру защитника. О том, что этот трансфер осуществится было известно еще во вторник, когда игрок прилетел в Турин для прохождения медосмотра.

В прошлом сезоне Де Лигт отработал на поле в 55 матчах во всех турнирах за Аякс. Также защитник был капитаном команды и вывел амстердамцев в полуфинал Лиги чемпионов, где они уступили по сумме двух матчей Тоттенхэму, имея преимущество в три мяча после трех из четырех таймов. В этих поединках Де Лигт отдал четыре результативные передачи и сам забил семь голов.

Несмотря на насыщенный год, защитнику предстояла борьба за трофей в Лиге Наций. Сборная Нидерландов вышла в финал нового турнира, однако уступила Португалии. Как потом выяснилось лидер португальской сборной предложил 19-летнему футболисту перейти в Ювентус:

«Да, это действительно произошло. Сначала я его не понял. Я был немного шокирован, потому рассмеялся. Но я ничего ему не сказал. Сразу после матча не до этого. Ты разочарован поражением, и это единственное, о чем думаешь.

Трансферное окно скоро откроется, но сначала нужно хорошо отдохнуть. Что будет то будет. Посмотрим».

Таким образом Ювентус во второй раз подписывает лидеров своих обидчиков по ходу Лиги чемпионов. В прошлом сезоне именно Аякс выбил Старую Синьору на этапе четвертьфинала престижнейшего клубного турнира Европы, а Маттейс Де Лигт забил последний гол противостояния, который и вывел Аякс в полуфинал турнира.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о