Украинец уехал покорять Италию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Полузащитник сборной Украины и экс-игрок бельгийского Генка Руслан Малиновский подписал контракт с Аталантой.

Малиновский начинал свой футбольный путь в школе донецкого Шахтера. Однако позже перебрался по арендному соглашению в луганскую Зарю, где и сделал свои первые шаги во взрослом футболе. С 2016 года украинец уже покорял Европу, играя за бельгийский Генк, где стал одним из лучших плеймейкеров чемпионата, отдавая голевые передачи и забивая штрафные.

Этим летом за Малиновским пристально следили клубы из Англии и Италии. Шла речь о переходе в Наполи, но свою роль сыграла конкуренция в будущем клубе. В прошлом сезоне Малиновский забил в 51 матче за Генк 16 голов и отдал 16 ассистов, чем неслабо привлек внимание участника Лиги чемпионов грядущего сезона и брознового призера Серии А – Аталанты.

Согласно La Gazzetta dello Sport, Малиновский подписал пятилетний контракт, а клуб за него заплатил порядка 14 миллионов евро. В интервью после оформления сделки игрок заявил:

«Рад присоединиться к этому клубу с невероятными болельщиками. Команда хорошо выступила в прошлом сезоне, и я постараюсь помочь ей выступить еще лучше в следующем сезоне. Надеюсь, все будет отлично

Играю на позиции центрального полузащитника, предпочитаю выступать либо на позиции 8-го номера, либо играть «десятку». Люблю играть в быстрый футбол. Мне нравится тот темп, в котором играет Аталанта, мне подходит такой стиль».

По итогам прошлого сезона Аталанта будет играть в Лиге чемпионов. Однако клубу требовались усиления, чтобы не ударить в грязь лицом в престижнейшем турнире Старого света. В то же время с атакой у команды проблем не было при Гасперини. Отдельного разбора требует линия обороны, где у сине-черных все не так гладко, как им хотелось бы.

Малиновский, с подачи Андрея Шевченко, сделал верный выбор. Среди возможных вариантов, которые сулили бы ему больше зарплату его выбор пал на постепенное развитие и команду, которая даст ему возможности и время на поле.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о